مركز التصنيع الدقيق · شنتشن، الصين بيانات جودة لأكثر من 11 عامًا

ضمان الجودة الشامل لدى MW+

الجودة في MW+ نظام عمل يحكم كل قطعة، بفضل تطوير مستمر على مدى سنوات لعلوم القياس والضبط الإحصائي للعمليات وهندسة الأنظمة، يحقق أداءً قابلًا للقياس والتحقق المستقل لقطاعات الطيران والطب والسيارات والصناعة.

Cpk ≥ 1.67 قدرة العملية محققة في 92–98% من الخصائص المراقبة
1,147 أجهزة قياس ذات تتبع مرجعي إلى NIST
45,000+ قياسات تُجمع يوميًا
0.0003″ عدم يقين قياس CMM وفق ISO 10360-2
ISO 9001:2015 · AS9100D · ISO 13485 · IATF 16949
99.7%قبول العملاء للجودة
98.5%نسبة النجاح من المرة الأولى
99%التسليم في الموعد
97.3%الاحتفاظ بالعملاء
نظرة عامة

فلسفة دقة يمكن قياسها

تحوّل منظومة ضمان الجودة الشاملة TQAE لدى MW+ المواد الخام إلى مكونات حرجة بدقة ميكرونية، وتستند إلى التحليل الكمي لإثبات أثر هندسة الجودة في الأداء التصنيعي.

يرتبط كل ادعاء هنا بإجراء موثق أو جهاز معاير أو سجل مدقق. بهذه المنظومة تحافظ MW+ على التفاوتات ومواعيد التسليم عبر أحجام الإنتاج المختلفة، للعملاء الذين يحتاجون إلى نتائج مؤكدة.

360°
البنية التحتية للجودة لدى MW+ في لمحة
  • مساحة مختبر القياس3,200 قدم مربعة
  • أجهزة معايرة1,147
  • إجراءات موثقة247
  • ساعات تدقيق سنوية380+
  • وقائع جودة تُتابع شهريًا4,200+
قاعة CNC منظمة ومضيئة بصفوف مراكز تشغيل وأرضية مغلقة المسام
20°م ±0.5°م · رطوبة نسبية 45% ضبط مستمر طوال العام مع احتياطي تكييف N+1 ومنطقتين مستقلتين.
تتطلب القياسات الميكرونية ضبط بيئة الجهاز بالدقة نفسها. نصمم بيئة المنشأة، إلى جانب معداتها، لحماية موثوقية القياس.
فريق الجودة لدى MW+تدعم الأرقام المنشورة 1,147 أداة ذات تتبع مرجعي إلى NIST، وأكثر من 45,000 قياس يوميًا و 380 ساعة تدقيق سنويًا.
بنية النظام

أربعة مستويات تؤسس للجودة

يعمل نظام ضمان الجودة بهيكل مترابط، يبني فيه كل مستوى على سابقه، من ثقافة العمل إلى التطوير المستمر.

الدقة ثقافة عمل.

  • أكثر من 120 ساعة سنويًا — تدريب جودة لكل موظف
  • 40% — وزن مؤشرات الجودة في تقييم الأداء
  • 3 مسارات — مسارات اعتماد منظمة لكل دور فني

العملية إجراء منضبط.

  • 247 — إجراءات جودة موثقة لجميع الخدمات
  • 18 — خوارزميات خاصة لضبط الجودة مطوّرة داخليًا
  • 3 مستويات — مصفوفة تصعيد لمعالجة حالات عدم المطابقة

القياس وسيلة التحقق.

  • 1,147 — أجهزة قياس ذات تتبع مرجعي إلى NIST
  • 4,200+ — وقائع جودة تُتابع شهريًا عبر eQMS
  • 1,750+ — معلمات عملية حرجة تُراقب آنيًا

التحسين التزام دائم.

  • 15,000+ — نقاط بيانات تُحلل في مراجعات الجودة الربع سنوية
  • 212 — إجراءات تحسين كايزن تُنفّذ سنويًا
  • 98% — إجراءات تصحيحية تُنجز خلال 30 يومًا
تشطيب مكوّن نحاس أصفر على مركز خراطة CNC
النظام بالأرقام
1,147
أجهزة معايرة
247
إجراءات موثقة
1,750+
خصائص تخضع للمراقبة
380+
ساعات تدقيق سنوية
أكثر من 120 ساعة
تدريب للفرد سنويًا
212
إجراءات كايزن سنويًا
منع العيوب

سجل MW+ في خفض العيوب

إن MW+ نظام الجودة يحقق أداءً قابلًا للقياس يتفوق بوضوح على المؤشرات المرجعية، بما يبرهن قيمة الوقاية الهندسية إلى جانب الفحص.

0.42%نسبة الهالك متوسط القطاع 3–5%
0.8%نسبة إعادة التشغيل متوسط القطاع 4–8%
98.5%نسبة المطابقة من المرة الأولى دون إعادة تشغيل أو هالك
0.07%مطالبات الضمان كنسبة من قيمة الشحنات
3 / 100kمطالبات الضمان لكل 100,000 قطعة مشحونة
97.3%معدل الاحتفاظ السنوي بالعملاء
الاعتمادات

اعتمادات تغطي قطاعات متعددة

تخضع منظومة اعتمادات MW+ إلى أكثر من 380 ساعة تدقيق سنويًاللتحقق من الامتثال للمعايير الدولية الصارمة لقطاعات الطيران والطب والسيارات.

الشهادةالنطاقآخر تدقيق متابعةمؤشرات الأداء الرئيسية
AS9100 Rev Dإدارة جودة صناعة الطيران على مستوى المنشأةQ3 2023صفر ملاحظات جسيمة · إنجاز FAI في الموعد بنسبة 99.4%
ISO 13485:2016تصنيع الأجهزة الطبيةQ4 2023التحقق من العمليات بنسبة 100% · صفر مخالفات تنظيمية
IATF 16949:2016جودة إنتاج السياراتQ2 2024Cpk >1.67 في 98% من خصائص الإنتاج
ISO 9001:2015نظام إدارة الجودةQ1 2024فعالية الإجراءات التصحيحية 99.2%

وحدة متابعة المتطلبات التنظيمية

  • 48 قاعدة بيانات تنظيمية تغطي 27 دولة لمراقبة الامتثال بصورة شاملة
  • 156 شهادة امتثال للمواد تُحدّث كل ربع سنة لمواكبة المعايير
  • أكثر من 3,750 إقرارًا بالمواد في قاعدة بياناتنا لضمان الشفافية
  • تتبع المواد بنسبة 99.9% من شهادة المصنع إلى الشحن النهائي
  • صفر مخالفات امتثال للتصدير خلال 11 عامًا من التشغيل
البنية التحتية للقياس

مختبر القياس لدى MW+

يضم مختبر MW+ للقياس، بمساحة 3,200 قدم مربعة وبيئة مضبوطة مناخيًا، عند ±0.5°م ورطوبة نسبية 45% ±5%، أجهزة قياس متقدمة مخصصة للتحقق من الدقة.

مراجعة تقرير CMM مقابل مكوّن مشغّل في مختبر القياس
يُقاس كل بُعد حرج بمعدات CMM ويُسجّل مقابل الرسم. يُشحن التقرير مع القطع، لتتوفر بياناته لدى فحص الاستلام قبل فتح العبوة.
فاحص جودة يقيس قطعة بميكرومتر أثناء التشغيل
تُجرى فحوص أثناء التشغيل عند الماكينة: أول قطعة ووسط الدفعة وآخرها، لرصد الانحراف خلال الإنتاج قبل الفحص النهائي.

آلات القياس بالإحداثيات الرئيسية

Zeiss CONTURA G2 7/8/6 CMM

  • الدقة الحجمية1.8 + L/350 µm
  • عدم يقين القياس0.0003″ (0.0076 mm)
  • الاستخدام السنويأكثر من 4,200 ساعة · أكثر من 28,500 قياس
  • المعايرةISO 10360-2، كل ربع سنة

Hexagon Global S 07.10.07 CMM

  • الدقة1.2 µm + L/400
  • التخصصتفاوتات GD&T معقدة وأسـطح حرة
  • معدل الإنجازمتوسط 220 قياسًا في الساعة
  • التطبيقمكونات الطيران والأجهزة الطبية

Mitutoyo CRYSTA‑Apex S 18108 CMM

  • مسح عالي السرعة500 مم/ثانية
  • السعةأخذ عينات 150 قطعة لكل وردية
  • التطبيقالتحقق من دفعات الإنتاج
  • التكاملتغذية بيانات SPC مباشرة إلى نظام الجودة

أنظمة القياس المتخصصة

مجموعة القياس البصري

  • جهاز إسقاط المقاطعNikon VMR-3020، تكبير 100×
  • مقارن ثلاثي الأبعادKeyence VR-5000، دقة 4K
  • الاستبانة0.0001″ (0.0025 mm)
  • التطبيقاتفحص القلاووظ والمقاطع

مختبر سلامة الأسطح

  • النظام الرئيسيTaylor Hobson PGI 1240
  • الاستبانةRa 0.01 µm
  • النظام الثانويMitutoyo Surftest SJ‑410
  • قاعدة البياناتأكثر من 45,000 قياس سنويًا

مركز التحقق من المواد

  • اختبار الصلادةWilson لاختبارات روكويل وفيكرز
  • التحقق من السبائكSpectroMAXx LMX06 OES
  • الدقةدقة 99.97% في تركيب السبائك
  • الامتثالASTM E18 / E92 / E140

تحليل أنظمة القياس MSA

تخضع جميع معدات الفحص للتحقق من موثوقية القياس:

  • دراسات التكرارية وإعادة الإنتاج Gage R&R: تباين أقل من 10% لجميع الخصائص الحرجة
  • برنامج المعايرة: 1,147 أداة وفق جداول معايرة ذات تتبع مرجعي إلى NIST
  • ميزانية عدم اليقين: عدم يقين قياس معلن لكل بُعد حرج
  • المقارنة بين المختبرات: توافق بنسبة 99.4% مع مختبرات قياس العملاء
هندسة المنشأة

ضبط البيئة والمنشأة وراء الأرقام

تتطلب القياسات الميكرونية ضبط بيئة الجهاز بالدقة نفسها. نصمم بيئة المنشأة، إلى جانب معداتها، لحماية موثوقية القياس.

رأس تشغيل دقيق فوق طاولة نظيفة في بيئة مضبوطة
تُضبط الحرارة والرطوبة والاهتزاز حول الجهاز وفق المواصفات؛ فموثوقية القياس تعتمد أيضًا على الغرفة التي يُجرى فيها.

ضبط الحرارة والرطوبة

  • درجة حرارة مختبر القياس20°C ±0.5°C
  • نطاق الرطوبة النسبيةرطوبة نسبية 45% ±5%
  • احتياطي أنظمة التكييفN+1، منطقتان مستقلتان
  • الاستقرار الحراري قبل الفحص4 ساعات على الأقل

عزل الاهتزازات

  • قاعدة جهاز CMMمنصات معزولة هوائيًا
  • حد الاهتزاز المحيطمعيار VC-B أو أفضل
  • التركيب في الطابق الأرضيجميع أجهزة CMM الرئيسية مثبّتة على بلاطات
  • المراقبةتسجيل مستمر بمقاييس التسارع

ضبط التلوث والتفريغ الكهروستاتيكي ESD

  • منطقة تعبئة في بيئة نظيفةمكافئة للفئة ISO Class 8
  • أرضيات وأساور مضادة للكهرباء الساكنةمقاومة سطحية أقل من 1×10⁹ أوم
  • مراقبة الجسيماتمستمرة، مع تسجيل كل ساعة
  • إجراءات الملابس الواقيةإلزامية للدفعات الطبية

هندسة الطاقة واستمرارية التشغيل

  • طاقة غير منقطعة: وحدات UPS لجميع أجهزة CMM وخوادم eQMS، لتغطية انقطاع يصل إلى 30 دقيقة
  • توليد احتياطي: تحويل آلي يحافظ على عمل خطوط الفحص والتشغيل أثناء انقطاع الشبكة
  • اتصال شبكي احتياطي: مساران للاتصال بين حساسات أرضية المصنع وطبقة بيانات eQMS
  • تسجيل بيانات البيئة: حفظ بيانات الحرارة والرطوبة والاهتزاز لمدة 24 شهرًا لأغراض التدقيق
ضبط العمليات

إجراءات جودة خاصة بكل خدمة

تخضع كل عملية تصنيع لدى MW+ لإطار ضمان جودة مخصص لأنماط الفشل المحتملة وشكل القطعة.

قطع جاهزة للفحص النهائي قبل التعبئة في شنتشن
فحص نهائي قبل التعبئة. تختلف الإجراءات بحسب العملية: تُفحص التفاصيل المفرّزة بمسبار CMM، وتُقاس الأقطار المخروطة أثناء التشغيل، أما التفاصيل المشغّلة ميكرويًا فيُتحقق منها بصريًا.
A

لتشغيل CNC مصفوفة الجودة

معيار الجودةالإجراء القياسيالضبط الإحصائي
دقة الأبعادفحص من ثلاث مراحل: الإعداد / أثناء التشغيل / النهائيمراقبة SPC لعدد 28 بُعدًا رئيسيًا
التفاوت الهندسيتحقق CMM من جميع متطلبات GD&Tقدرة العملية Cpk ≥1.67
تشطيب السطحالتحقق من كل قطعة بجهاز قياس المقاطعمخططات ضبط Ra والحدين UCL/LCL
موضع التفصيلاستراتيجية قياس CMM من زوايا متعددةمطابقة تفاوتات الموضع بنسبة 99.94%

تقنيات ضبط العمليات

85%حد عمر الأداة للاستبدال التنبؤي
±2°Cضبط الاستقرار الحراري للماكينة
98.7%انخفاض العيوب الناتجة عن اهتزاز القطع
150 نيوتن متراستبانة مراقبة قوة القطع
B

خراطة CNC دقيقة وبروتوكول جودة التشغيل السويسري

الأداء الإحصائي لآخر 12 شهرًا

99.91%مطابقة التمركز ضمن 0.005 مم TIR
σ = 0.020 mmاتساق الأقطار عبر دفعات الإنتاج
< 0.1 µmتباين Ra عبر 10,000 قطعة
100%التحقق من القلاووظ بمقاييس القبول والرفض

ضوابط خاصة بالخراطة السويسرية

  • محاذاة جلبة التوجيهتُفحص كل 4 ساعات إلى ±0.0001 بوصة
  • خفق قضيب الخامأقل من 0.0005 بوصة TIR عند نقطة التغذية
  • مراقبة الأدوات الميكرويةرصد انحراف 0.0001 بوصة
  • تحليل التحكم في الرايشتكسير فعال للرايش بنسبة 99.5%
C

متقدم تفريز CNC متعدد المحاور ضمان الجودة

توثيق أداء التشغيل متعدد المحاور

±0.0005°دقة المحور الدوار، تُفحص كل أسبوعين
4 مرات سنويًامعايرة حجمية بالليزر وفق ISO 230-2
0.0076 mmدقة تشكيل المسارات المتزامنة بخمسة محاور
0.0025 mmدقة معايرة نقطة مركز الأداة

التحقق من الأشكال المعقدة

  • تحليل الأسطح الحرةكثافة مسح لا تقل عن 250 نقطة
  • إجراءات الشفرات والدوافع22 برنامج فحص متخصصًا
  • اعتماد قوالب التشكيل والحقنمحاذاة التجويف والقلب ضمن 0.005 مم
  • ضبط انحراف الجدران الرقيقةتشوّه أقصى 0.025 مم
D

قطع CNC دقيقة: البروتوكول البلاتيني

إحصاءات تحقيق التفاوتات

99.6%تحقيق ±0.001 مم، أي ميكرون واحد
97.2%تحقيق ±0.0005 مم، أي 0.5 ميكرون
99.94%مطابقة الموضع الحقيقي ≤0.005 مم
99.7%مطابقة مقطع السطح ≤0.008 مم

التحقق من سبع مراحل

  1. 1. محاكاة ما قبل الإنتاج — تنبؤ بانحراف التشغيل بتحليل العناصر المحدودة FEAدقة 94%
  2. 2. قياس أول قطعة — برنامج CMM شامل12 ساعة · أكثر من 850 نقطة
  3. 3. التحقق أثناء التشغيل — فحص الخصائص كل ساعة45 خاصية
  4. 4. الاستقرار الحراري بعد التشغيل — الوصول إلى الاتزان24 ساعة عند 20°م ±0.1°م
  5. 5. القياس النهائي — تحقق كامل من GD&T وشهادات المواد100%
  6. 6. الاختبار الوظيفي — إجراءات تحقق من الأداء يحددها العميلحسب المواصفات
  7. 7. اعتماد التعبئة — تعبئة في بيئة نظيفةضمان تعقيم لمدة 6 أشهر
هندسة المواد

علوم المواد والتتبع الكامل

تربط قاعدة مواد MW+، المبنية على سنوات من البيانات العملية، خواص المواد بمعلمات التشغيل للتنبؤ بنتائج التصنيع وتحسينها.

قاعدة المعرفة الخاصة بمواد MW+

2,847درجات مواد بمعلمات تشغيل كاملة
48,200+تقارير اختبارات مواد محفوظة رقميًا
184,000+سجلات تشغيل تربط المعلمات بالجودة
92%دقة نماذج التنبؤ بسلوك المواد

بنية التتبع

  • تتبع مدعوم بسلسلة الكتلجميع المواد بنسبة 100%
  • تتبع برمز QRمعرّف فريد لكل قطعة
  • تتبع من مصنع المادة إلى ماكينة التشغيل57 نقطة بيانات لكل دفعة
  • إدارة أرقام الصهرفصل تام بنسبة 100%

برنامج تميز التيتانيوم Ti-6Al-4V

  • ضبط طبقة ألفا السطحيةعمق أقصى أقل من 0.025 مم
  • التقصف الهيدروجينياختبارات اعتماد ربع سنوية
  • التحقق من البنية المجهريةأخذ عينات من 20% من الدفعات
  • ارتباط عمر الكلالارتباط بنسبة 87% بأداء التشغيل
صُرّة عجلة توضح التشطيب وتفاصيل التجويف في مادة الإنتاج
يرافق رقم الصهر كل دفعة من شهادة مصنع المادة إلى القطعة النهائية.

إجراءات البوليمرات الطبية

  • شهادة التوافق الحيوي: اختبارات USP Class VI على 10% من دفعات الإنتاج
  • ضبط محتوى الرطوبة: أقل من 0.02% لمواد PEEK و ULTEM
  • التحقق من التعقيم: أكثر من 25 بروتوكول تحقق لدورات التعقيم
  • اختبارات الزحف واسترخاء الإجهاد: اختبارات لمدة 1,000 ساعة لمكونات الأجهزة القابلة للغرس
الجودة التنبؤية

الضبط الإحصائي للعمليات

يراقب نظام SPC لدى MW+ أكثر من 1,750 خاصية حرجة آنيًا، لدعم الجودة التنبؤية والتدخل المبكر قبل ظهور العيوب.

1,750+خصائص حرجة تُراقب في جميع العمليات
45,000+قياسات تُجمع يوميًا
ثانيتانزمن وصول القياس إلى لوحة المتابعة
14 يومًاإنذار مبكر بالانحرافات المحتملة

مؤشرات قدرة العملية: أداء 12 شهرًا

الخدمةمتوسط Cpمتوسط Cpkنسبة Cpk ≥1.33نسبة Cpk ≥1.67
لتشغيل CNC1.851.7299.2%94.7%
خراطة دقيقة1.921.8199.6%96.3%
تفريز بخمسة محاور1.781.6598.9%92.4%
التشغيل السويسري1.951.8399.8%97.1%
قطع دقيقة1.961.8799.9%98.2%

خوارزميات الجودة التنبؤية

  • 94% دقة التنبؤ بعمر الأداة
  • 0.005 mm تعويض الانحراف الحراري خلال 8 ساعات
  • 87% انخفاض العيوب المتكررة
  • 1,200+ حالات عدم مطابقة تُمنع سنويًا بالإنذار المبكر
التقارير

التوثيق وتحليل بيانات الجودة

تشمل كل شحنة توثيق جودة رباعي الأبعاد: قياسات الأبعاد، والتحليلات، وشهادة الخلو من العيوب، والتسليم الرقمي عبر بوابة MW+ الآمنة.

توثيق الأبعاد

  • القيم المقاسة الفعلية لجميع الأبعاد الحرجة
  • خرائط انحراف ملونة ثلاثية الأبعاد للأشكال المعقدة
  • ملخص إحصائي لتباين دفعة الإنتاج
  • مقارنة بالمقاسات الاسمية والتفاوتات المحددة

تحليل البيانات

  • تحليل قدرة العملية Cp/Cpk
  • عدم يقين القياس وفق ISO/IEC 17025
  • تحليل الارتباط بخواص المادة
  • تحليل الاتجاهات عبر دفعات الإنتاج

شهادة الخلو من العيوب

  • شهادة فحص جميع التفاصيل الحرجة
  • سجل عدم المطابقة لآخر 12 شهرًا
  • توثيق الإجراءات التصحيحية عند الاقتضاء
  • شهادات المواد وتقارير الاختبارات

تسليم رقمي

  • بوابة سحابية آمنة وحفظ أرشيفي لمدة 7 سنوات
  • واجهة API لدمج بيانات الجودة لدى العميل
  • تنبيهات آلية للخروج عن الاتجاهات المعتادة
  • تحديثات آنية لحالة الإنتاج

لوحة تحليلات الجودة

يتيح نظام MW+ الخاص لتحليل الجودة متابعة شاملة للأداء التصنيعي:

  • مراقبة آنية: تحديث أكثر من 220 مؤشر جودة كل دقيقة
  • تحليل الاتجاهات: تحليل متجدد لجميع مؤشرات الجودة عبر 36 شهرًا
  • مؤشر الجودة التنبؤية: خوارزمية خاصة لتقييم المخاطر من 0 إلى 100
  • بوابة جودة العملاء: وصول دائم إلى المستندات وحالة الإنتاج
التحسين المستمر

محرك تحسين الجودة

نعتمد منهجًا منظمًا للتحسين المستمر للحفاظ على تقدم MW+ في تقنيات التصنيع الدقيق.

15,000+نقاط بيانات تُحلل شهريًا في اجتماعات مجلس الجودة
ربع سنويمراجعات استراتيجية شاملة للجودة بزاوية 360 درجة
40+مبادرات جودة استراتيجية تُعتمد في القمة السنوية لـ MW+
38 براءة اختراعفي منهجيات قياس الجودة

برنامج MW+ لتطوير الجودة

6 فرقفرق هندسية متخصصة للبحث والتطوير في القياس
12شراكات جامعية لأبحاث القياس
18 شهرًادورة تحديث تقني للأنظمة الحرجة

مسار أداء الجودة

12%الانخفاض السنوي للعيوب لكل مليون فرصة
25%تحسن عدم يقين القياس خلال 5 سنوات
40%انخفاض تباين العملية خلال 3 سنوات
22%تحسن درجات رضا العملاء عن الجودة
خطط الطوارئ

إدارة المخاطر: أربعة مستويات احتياطية

تدعم إجراءات التحقق البديلة والطوارئ لدى MW+ تسليم قطع مطابقة حتى عند تعطل المعدات أو حدوث تحديات غير متوقعة.

1°

أنظمة الجودة الأساسية

فعالية منع العيوب 99.7%

ضوابط عملية شاملة، ومراقبة SPC آنية، وتحليلات تنبؤية تشكّل المستوى الأول لمنع مشكلات الجودة.

2°

التحقق الثانوي

قدرة فحص احتياطية كاملة للخصائص الحرجة

تحقق مستقل بطرق قياس بديلة يجنّب نظام الجودة الاعتماد على نقطة فشل واحدة.

3°

التحقق الثالثي

مقارنة مختبرية مستقلة للمكونات الحرجة

تتيح المختبرات الخارجية تحققًا مستقلًا ومحايدًا للتطبيقات الأشد حساسية.

4°

الضمان الرباعي

فحص بحضور العميل وإجراءات قبول

تضمن مشاركة العميل في الفحص النهائي الاتفاق الكامل على متطلبات الجودة ومعايير القبول.

قياس للطوارئ

  • أنظمة قياس احتياطية: قدرة بديلة كاملة لجميع القياسات الحرجة
  • طرق قياس بديلة: ثلاث طرق تحقق على الأقل لكل بُعد حرج
  • معايرة طارئة: استجابة خلال 4 ساعات لتعطل أنظمة القياس
  • التعافي من الكوارث: نسخة احتياطية كاملة لنظام الجودة وهدف استعادة خلال ساعتين
إجابات سريعة

أسئلة شائعة عن ضمان الجودة

إجابات لفرق الهندسة والمشتريات عن الحفاظ على التفاوتات وإثبات مطابقة القطع.

ماذا يعني Cpk ≥1.67 لقطعي؟
يقيس Cpk اتساق بقاء البُعد ضمن حدود التفاوت مع مراعاة تمركز العملية. تشير قيمة 1.67 أو أعلى إلى قدرة مرتفعة؛ وتحققها 92–98% من الخصائص المراقبة لدى MW+، ما يدل إحصائيًا على ندرة العيوب في تلك الخصائص.
كيف يُحافظ على تتبع المواد من المصنع إلى الشحن؟
تُتابع كل دفعة عبر 57 نقطة بيانات بدءًا من شهادة المادة، مع توثيق رقم الصهر وسجل مدعوم بسلسلة الكتل. ويربط رمز QR فريد لكل قطعة شهادتها وسجل تشغيلها وتقرير فحصها، لتتبع بنسبة 99.9% عبر تاريخ الإنتاج.
ماذا يحدث إذا تعطل نظام قياس أثناء الإنتاج؟
لجميع القياسات الحرجة قدرة احتياطية كاملة، ولكل بُعد حرج ثلاث طرق تحقق على الأقل. نستجيب للمعايرة الطارئة خلال 4 ساعات، ونستهدف استعادة نظام الجودة خلال ساعتين، لاستمرار تغطية فحص الإنتاج.
متى تُسلّم مستندات الجودة لكل طلبية؟
تُرفق بكل شحنة بيانات الأبعاد وتحليلات Cp/Cpk وشهادة الخلو من العيوب وشهادات المواد عبر بوابة آمنة. تُحفظ المستندات 7 سنوات، مع إتاحة API لدمج بيانات الجودة مباشرة بأنظمة العميل.
ما الاعتمادات الخاصة بالبرامج الطبية والطيران؟
تخضع البرامج الطبية لـ ISO 13485:2016 مع سجلات تاريخ الجهاز واختبارات توافق حيوي USP Class VI لعينات الدفعات. وتخضع برامج الطيران لـ AS9100 Rev D، مع فحص أول قطعة وفق AS9102 وسجل خالٍ من مخالفات التصدير.
ما نطاق ضمان الجودة لدى MW+؟
يشمل مراجعة الرسم قبل التسعير، والتحقق من المواد الواردة، وفحص أول قطعة، ومراقبة SPC للخصائص الحرجة، وفحص CMM النهائي، ومستندات الشحن. يعمل وفق ISO 9001:2015 و AS9100D، مع ISO 13485 للأعمال الطبية و IATF 16949 لبرامج السيارات.
ما الفرق بين ضمان الجودة وضبط الجودة؟
ضبط الجودة هو قياس القطعة وتحديد مطابقتها. أما ضمان الجودة فهو النظام الوقائي المحيط بالعملية: معايرة الأجهزة، وتوثيق الإجراءات، ودراسات قدرة العملية، وتدريب العاملين، والإجراءات التصحيحية. يؤكد الفحص مطابقة القطعة، ويحافظ ضمان الجودة على استقرار العملية.
ما المعدات المستخدمة لفحص جودة قطع CNC؟
تُقاس الأبعاد الحرجة بأجهزة Zeiss CONTURA و Hexagon Global S و Mitutoyo CRYSTA-Apex، وتدعمها معدات قياس بصري وخشونة سطح وفحص مواد. تُعاير الأدوات البالغ عددها 1,147 وفق جداول ذات تتبع مرجعي إلى NIST، ويؤكد تحليل نظام القياس ملاءمة كل أداة للتفاوت المطلوب فحصه.
هل يشمل العمل فحص أول قطعة؟
نعم، يُفحص أول منتج لكل رقم قطعة جديد قبل إطلاق الإنتاج. ويتوفر تقرير كامل وفق AS9102 لبرامج الطيران، يعرض كل بُعد في الرسم مقابل قيمته المقاسة لاعتماد العملية قبل تصنيع الدفعة.
هل يمكن تدقيق نظام ضمان الجودة؟
نعم، يمكن لفريقك طلب تدقيق للإجراءات وسجلات المعايرة والتتبع وقدرات الفحص. استخدم زر طلب تدقيق الجودة أو تواصل مع الفريق الهندسي للاتفاق على الموعد والنطاق.
كيف تُعالج القطعة غير المطابقة؟
تُعزل القطعة وتُسجّل ولا تُشحن دون موافقتك الخطية. يجري فريق الجودة تحليل السبب الجذري، ويحتوي المخزون المتأثر، وينفذ إجراءً تصحيحيًا يُتحقق منه في الدفعة التالية قبل إغلاق الحالة.
للمزيد من القراءة

شرح مستندات الجودة

تسعة أدلة تقنية عن قياس القطع وتوثيقها واعتمادها لدى MW+، متاحة بالإنجليزية. لمعرفة المعدات والعمليات المستخدمة، استعرض قدرات تشغيل CNC، أو تعرّف إلى مصنع MW+ وفريقه الهندسي.

تقارير الفحص

كيفية قراءة تقرير فحص CMM

معنى أعمدة تقرير الأبعاد والبيانات التي تثبت مطابقة القطعة.

اقرأ الدليل
قياس CMM

ما الذي يشمله فحص CMM في تشغيل CNC؟

كيف يعمل القياس بالإحداثيات، وما يمكنه رصده، ومتى يُطلب.

اقرأ الدليل
أول قطعة

شرح فحص أول قطعة FAI

سبب اختلاف فحص أول قطعة من برنامج جديد ومتطلبات AS9102.

اقرأ الدليل
المعايير

مقارنة ISO 9001 و AS9100 و IATF 16949

نطاق كل اعتماد وأيهما يناسب برنامجك.

اقرأ الدليل
التتبع

تتبع كامل للمواد من المصنع إلى الشحن

كيف ترافق سجلات دفعات الصهر القطعة ولماذا يطلبها المدققون.

اقرأ الدليل
مؤشرات مرجعية

مؤشرات معدلات عيوب CNC

معنى معدل قبول 99.7% عمليًا وكيف تحققه ورش التشغيل.

اقرأ الدليل
قائمة تحقق للمشتري

تحقق من جودة قطع CNC قبل الشحن

الفحوص المفيدة على منتجات المورد قبل خروجها من المصنع.

اقرأ الدليل
التوريد

معايير فحص القطع المشغّلة في الصين

المعايير والمستندات المطلوبة والأخطاء الشائعة لدى المشترين.

اقرأ الدليل
المخاطر

ضبط الجودة عند إسناد تشغيل CNC إلى مورد خارجي

أسباب رفض الشحنات وكيفية تجنبها مبكرًا.

اقرأ الدليل
·التشغيل الدقيق والتصنيع بتقنية CNC
خدمات يغطيها نظام الجودة
معيار فحص موحد لجميع العمليات
10 خدمات
خدمات تشغيل CNC
تخضع العمليات التالية لنظام جودة موحد وفق ISO 9001 و AS9100D و ISO 13485.
خدمات تشغيل CNC
التشغيل متعدد المحاور
التشغيل بخمسة محاور في تثبيت واحد يزيل خطأ إعادة التثبيت الذي قد يظهر في الفحص.
التشغيل متعدد المحاور
خدمات التشغيل الميكروي
تفاصيل دون 0.1 مم يُتحقق منها بأنظمة الرؤية حيث لا يصل المسبار التلامسي.
خدمات التشغيل الميكروي
التشغيل السويسري
قطع نحيفة مغذاة بالقضبان، مع مراقبة SPC طوال التشغيل وسعة حتى قطر 32 مم.
التشغيل السويسري
خدمات تفريز CNC
فحص أغلفة وقطع هيكلية حتى Ra 0.4 ميكرومتر و ±0.001 مم بمعدات Zeiss CMM.
خدمات تفريز CNC
خدمات خراطة CNC
قطع دورانية حتى قطر 500 مم، تُقاس أثناء التشغيل ويُتحقق من أول قطعة بمعدات CMM.
خدمات خراطة CNC
التشغيل بالتفريغ الكهربائي
فولاذ مقسّى وكربيد وسيراميك تُقاس بصريًا بدل المسبار التلامسي.
التشغيل بالتفريغ الكهربائي
تصنيع قطع الماكينات
فحص المكونات وملاءمة التجميع، مع تتبع كل قطعة.
تصنيع قطع الماكينات
خدمات القطع بالليزر
فحص استواء الفراغات المقطوعة ومواضع ثقوبها قبل وصولها إلى خلايا التشغيل.
خدمات القطع بالليزر
نماذج أولية CNC
فحص أول قطعة وفق AS9102 للتحقق من النموذج الأولي ومسار الإنتاج معًا.
نماذج أولية CNC
المنتجات
فئات المكونات الدقيقة
3 فئات
قطع دقيقة
قطع CNC دقيقة
قطع بتفاوتات ضيقة، مع تقرير CMM وتتبع كامل لشهادات مصنع المادة.
قطع CNC
موصلات
دبابيس موصلات ودبابيس مشغّلة
دبابيس مخروطة بكميات كبيرة تحت مراقبة SPC وأخذ عينات AQL عبر الدفعة.
دبابيس موصلات
مكونات
قطع غيار الماكينات
أغلفة وحوامل وأعمدة وتروس تُفحص مقابل الرسم قبل التعبئة.
قطع غيار الماكينات
التزام MW+ بالجودة

دقة قابلة للقياس، موثقة في كل شحنة

تمثل منظومة MW+ التزامًا هندسيًا يرافق كل قطعة مشحونة، تدعمه بنية قياس متكاملة، أكثر من 380 ساعة تدقيق سنويًا، و أكثر من 45,000 قياس يوميًا،ضمن نظام صُمم لتحقيق معايير صناعية متقدمة.

تمنحك الشراكة مع MW+ منظومة طُورت وصُقلت عبر ملايين القياسات وآلاف المشروعات الناجحة في قطاعات الطيران والطب والسيارات والصناعة.

99.7%قبول الجودة
97.3%الاحتفاظ بالعملاء
1,147أجهزة معايرة
أكثر من 11 عامًاسجل الخبرة