انتقل إلى المحتوى الرئيسي
خمسة اعتماداتISO 9001:2015 · AS9100D · ISO 13485 · IATF 16949 · NADCAP
عرض سعر خلال 24 ساعةارفع CAD لتحصل سريعًا على مراجعة DFM والتسعير
إنتاج خلال 10–15 يومًانماذج أولية خلال 3–5 أيام · خدمة عاجلة خلال 48 ساعة
فحص CMM وفحص كاملشهادة مطابقة وتقرير CMM وشهادات مواد مع كل طلبية
دون حد أدنى للطلبمن نموذج واحد إلى أكثر من مليون وحدة
التسليم في الموعد بنسبة 99%أكثر من 500 عميل في أكثر من 50 دولة
الإجابة المختصرة

ما تفريز CNC؟

تفريز CNC عملية تصنيع بإزالة المادة؛ تقطع أداة دوارة متعددة الحواف خامةً مثبتة على طاولة متحركة، وفق مسار مبرمج مستخرج من نموذج CAD. تتحرك الأداة على المحاور الخطية X و Y و Z على الأقل. تضيف ماكينات الأربعة والخمسة محاور حركة دورانية لتشغيل الأوجه المائلة والمنحنيات المركبة والتجاويف السفلية دون فك القطعة وإعادة إسنادها. يناسب التفريز الأشكال المنشورية كالأغلفة والحوامل والمشعبات والقواعد والمشتتات وتجاويف القوالب؛ أي القطع ذات الأوجه والجيوب والتجاويف والمقاطع، بدل الأشكال الدورانية حول محور واحد.

ما دقة تفريز CNC؟

نحافظ على التفاصيل العامة ضمن ±0.01 mm وفق ISO 2768-m. وللتفاصيل الدقيقة، ضمن ±0.005 mm، ويمكن لإعداد متزامن مخصص بخمسة محاور أن يحقق ±0.001 mm للأبعاد الحرجة. نحافظ على Cpk ≥1.67 لهذه الأبعاد، ونتحقق منها بمعدات Zeiss و Renishaw CMM.

هل تحتاج قطعتي إلى التفريز أم الخراطة؟

الخراطة أسرع وأقل تكلفة للأشكال الدورانية حول محور، مثل الأعمدة والدبابيس والجلب والأجسام الملولبة. أما الأشكال المنشورية ومتعددة الأوجه ذات الجيوب والمقاطع فتحتاج إلى التفريز. وتُخرط القطع التي تجمع النوعين أولًا، ثم تُفرّز في عملية تالية. مقارنة شاملة مع بيانات التكلفة.

ثلاثة محاور أم أربعة أم خمسة؟

يتحدد عدد المحاور بحسب الأوجه المطلوب تشغيلها ودقة العلاقة بينها. تناسب الثلاثة محاور القطع المسطحة والمنشورية بأقل تكلفة للوحدة. وتُنجز الأغلفة متعددة الأوجه بأربعة محاور وتثبيت واحد. أما المنحنيات المركبة ومقاطع التوربينات وأسطح الغرسات فتتطلب خمسة محاور متزامنة. دليل الاختيار.

ما العوامل المحددة لسعر القطعة المفرّزة؟

بحسب التأثير: عدد التثبيتات، ووقت الدورة، والتفاوتات الأدق من حاجة القطعة، وتكلفة المادة وقابليتها للتشغيل، ومتطلبات المظهر. قد تفوق تكلفة التثبيت الثاني تكلفة المادة نفسها. تكشف مراجعة DFM هذه العوامل قبل التزامك بالطلب. التكلفة الفعلية للتفاوتات.

قدرات التشغيل

تفريز CNC بثلاثة وأربعة وخمسة محاور: استخدامات كل نوع

تغطي معداتنا نطاق المحاور كاملًا، من إنتاج الثلاثة محاور عالي الكفاءة إلى التفريز المتزامن بخمسة محاور لأشكال الطيران والطب المعقدة. لتحديد الأنسب، اقرأ دليل الاختيار بين خمسة وثلاثة محاور.

ماكينة تفريز بثلاثة محاور لقطع ألومنيوم منشورية
// تفريز CNC بثلاثة محاور

تفريز CNC بثلاثة محاور

خيار اقتصادي للقطع المنشورية والأسطح المسطحة والجيوب والشقوق والمقاطع البسيطة. يحقق تفاوتات مستقرة ±0.01 مم وفق ISO 2768-m لإنتاج الحوامل والأغلفة والصفائح والمكونات الهيكلية بكميات كبيرة.

التفاوت
±0.01 mm
خشونة السطح Ra
3.2 µm
المغزل
12,000 دورة/دقيقة
الكمية
1–1,000,000+
استكشف الثلاثة محاور
تفريز بأربعة محاور وتقسيم دوار لأوجه متعددة
// تفريز CNC بأربعة محاور

تفريز CNC بأربعة محاور

يضيف المحور الدوار A إلى المحاور الثلاثة، لتشغيل أوجه متعددة بتثبيت واحد. يخفض الإعدادات حتى 60%، ويزيل أخطاء إعادة الإسناد، ويحسن دقة المواضع بين التفاصيل في الأغلفة والأعمدة وأجسام المضخات.

التفاوت
±0.005 mm
خشونة السطح Ra
1.6 µm
المغزل
15,000 دورة/دقيقة
توفير الإعدادات
~60%
استكشف الأربعة محاور
تفريز متزامن بخمسة محاور لمكونات الطيران والغرسات
// تفريز CNC متزامن بخمسة محاور

تفريز بخمسة محاور

تجمع الحركة المتزامنة X و Y و Z مع الدوران A و B لتشغيل المنحنيات المركبة والتجاويف السفلية وإنجاز معظم القطعة بتثبيت واحد. تناسب شفرات توربينات الطيران والغرسات العظمية وتجاويف القوالب المعقدة والأشكال التي تتطلب أدق التفاوتات الممكنة.

التفاوت
±0.001 mm
خشونة السطح Ra
0.4 µm
طول الطاولة، محور X
1,000 مم
أقصى سرعة دوران
20,000
استكشف الخمسة محاور
كيف نعمل

طلب قطع مفرّزة بتقنية CNC: سبع مراحل من CAD إلى التسليم

سير عمل واضح تقوده الهندسة لفرق المشتريات: نماذج خلال 3–5 أيام عمل، وإنتاج خلال 10–15 يوم عمل، وخدمة عاجلة خلال 48 ساعة. لمعرفة ما يجري في المصنع بين المرحلتين 5 و 6، اقرأ كيفية تصنيع القطع المفرّزة خطوة بخطوة.

ارفع ملفات CAD والمواصفات
أرسل ملفات STEP أو DXF أو DWG، مع التفاوتات والمادة والتشطيب ومتطلبات الاعتماد.
مراجعة DFM مجانية
يحلل الفريق الهندسي قابلية التصنيع لخفض التكلفة وتحسين تراكم التفاوتات وتحديد مخاطر التشغيل.
عرض سعر خلال 24 ساعة
عرض مفصّل بأسعار الوحدة لكميات مختلفة، وخيارات التوريد، ومستوى شهادات المادة، ومواصفات التشطيب.
تأكيد أمر الشراء
اعتمد العرض وأصدر أمر الشراء. نؤكد جدول الإنتاج خلال يوم عمل واحد.
تشغيل CNC مع مراقبة SPC
تشغيل تحت مراقبة SPC الآنية، مع تنبيهات Cp/Cpk لتصحيح المعلمات فورًا ومنع الدفعات المعيبة.
فحص CMM
تحقق كامل من الأبعاد بمعدات Zeiss/Renishaw CMM، وإعداد تقارير FAI وشهادة المطابقة وخشونة Rz وشهادات المادة.
التعبئة والشحن عالميًا
تعبئة مناسبة للتصدير وشروط EXW و FOB و CIF و DDP. توصيل متتبع إلى الباب خلال 5–12 يومًا للولايات المتحدة والاتحاد الأوروبي وأستراليا وآسيا.
القطاعات التي نخدمها

قطاعات نصنع لها قطعًا مفرّزة بتقنية CNC

نخدم قطاعات تتطلب دقة الأبعاد وتتبع المواد وموثوقية التوريد. تتضمن صفحات القطاعات مستندات الامتثال الخاصة بكل قطاع.

الطيران والدفاع

حوامل هيكلية، ومكونات توربينات، وأغلفة إلكترونيات الطيران، ومشغلات التحكم بالطيران، ووصلات الهياكل. نُشغّل بانتظام Inconel والتيتانيوم ونحاس البريليوم.

اعتماد AS9100D و NADCAP · تصنيع وفق رسومات MIL-SPEC

السيارات والمركبات الكهربائية

أغلفة وحدات البطاريات، وقواعد المحركات، وأغطية نواقل الحركة، وصفائح التبريد، وقطع هيكلية خفيفة، مع مستندات PPAP.

اعتماد IATF 16949 · مستندات PPAP و APQP و FMEA عند الطلب

الطب وطب الأسنان

غرسات عظمية، وأدوات جراحية، وأغلفة أجهزة تشخيص، وتعويضات سنية. مواد متوافقة حيويًا ووسم ليزري متوافق مع UDI.

اعتماد ISO 13485 · تصنيع وفق FDA 21 CFR Part 820 · وسم UDI

الروبوتات والأتمتة

مفاصل أذرع دقيقة، وأغلفة نواقل توافقية، ومؤثرات نهائية، وحوامل حساسات، وأجسام منزلقات خطية من أجل الروبوتات التعاونية والصناعية.

اعتماد ISO 9001:2015 · قطع لماكينات تحمل علامة CE

الإلكترونيات وأشباه الموصلات

مشتتات حرارية، ومكونات ماسكات الرقائق، وأجسام مقابس اختبار، وأغلفة تدريع EMI/RFI، وأغلفة موصلات دقيقة، ودبابيس تلامس.

امتثال RoHS و REACH · مناولة آمنة ضد ESD

الطاقة والطاقة المتجددة

قطع مشغلات تتبع الشمس، ومكونات نقل حركة توربينات الرياح، ومعدات استكشاف النفط والغاز تحت البحر، وتجميعات فولاذ مقاوم للصدأ للتطبيقات النووية.

تصنيع وفق مواصفات ASME و NORSOK M-630 و DNV GL

الماكينات الصناعية

مشعبات هيدروليكية، وأغلفة تروس، ودوافع ضواغط، وأجسام مضخات، وأدوات توجيه وتثبيت لمصنّعي المعدات الأصلية عالميًا.

اعتماد ISO 9001:2015 · تصنيع وفق رسومات DIN و EN و BS

الأدوات وصناعة القوالب

تجاويف وقلوب قوالب حقن، وقوالب سباكة بالضغط، وقوالب ختم تدريجي، وأنظمة مجارٍ ساخنة، وقوالب إنتاج انتقالي، مع تفريز صلب حتى 62 HRC.

تصنيع وفق DIN 16901 · مكونات قياسية HASCO و DME و MISUMI
ضمان الجودة

كيف تفحص MW+ كل قطعة مفرّزة وتوثقها؟

تتبع كل قطعة والتحقق من كل بُعد. تتوفر حزم AS9102 FAI و PPAP وشهادات مصنع المادة لقطاعات الطيران والطب والسيارات.

فحص أبعاد ثلاثي الأبعاد بمعدات CMMتتحقق معدات Zeiss و Renishaw من الأبعاد الحرجة. تُصدر التقارير بصيغ IGES أو PDF مُرقّم الأبعاد أو FAIR. عدم يقين القياس أقل من ميكرومتر واحد.
فحص أول قطعة FAI/FAIRمتوافق مع AS9102 و PPAP مستوى 3، ويشمل الرسم المرقّم وسجلات القياس وشهادات المواد وبيانات قدرة العملية.
الضبط الإحصائي للعمليات SPCمراقبة Cp/Cpk آنيًا في خلايا الإنتاج، وتنبيهات آلية لتصحيح المعلمات قبل إنتاج دفعات معيبة.
فحص بصري وسطحي لجميع القطعفحص المظهر لكل قطعة وتقرير Ra/Rz حسب المواصفة، مع تصنيف العيوب وفق AQL 1.0.
تتبع كامل للموادشهادات مصنع المادة وأرقام الصهر وإقرارات RoHS وبلد المنشأ لكل دفعة، كما تتطلب تطبيقات الطيران والمنتجات الخاضعة لـ FDA.

الاعتمادات والمعايير

ISO 9001:2015
نظام إدارة جودة لجميع الأقسام والعمليات
AS9100D
جودة الطيران: إدارة المخاطر ومنع الأجسام الغريبة والعمليات الخاصة
IATF 16949
جودة السيارات: APQP و FMEA ومستويات PPAP من 1 إلى 5
اعتماد NADCAP
اعتماد العمليات الخاصة: المعالجة الحرارية والفحص غير الإتلافي والطلاءات
ISO 13485
نظام جودة الأجهزة الطبية: التعقيم والتتبع وترميز UDI
RoHS / REACH
امتثال المواد الخطرة لأسواق التصدير
اختيار المادة

مواد تفريز CNC: أكثر من 70 معدنًا ولدينة، مع شهادات المواد

من سبائك الألومنيوم القياسية إلى السبائك الفائقة والبوليمرات الطبية. تُربط كل دفعة بشهادات المادة وإقرارات RoHS.

سبائك الألومنيوم

6061-T67075-T6505220246082MIC-6A380

خفيفة وسهلة التشغيل ومقاومة للتآكل. مناسبة لهياكل الطيران وأغلفة بطاريات المركبات الكهربائية والمشتتات وأغلفة الإلكترونيات. استعرض دليل تفريز الألومنيوم: السبائك والتفاوتات والتشطيبات.

الفولاذ المقاوم للصدأ وفولاذ الأدوات

303/304/316L17-4PH420440CD2A2S7

مقاومة مرتفعة للتآكل والاهتراء ومتانة عالية. فولاذ أدوات مقسّى حتى 62 HRC لحشوات القوالب وأدوات القطع والمكونات المعرضة للاهتراء.

التيتانيوم والسبائك الفائقة

Ti-6Al-4V درجة 5Inconel 625/718Hastelloy C276Monel K500Waspaloy

لهياكل الطيران والحرارة المرتفعة والبيئات الكيميائية القاسية. تيتانيوم طبي للغرسات بخشونة Ra <0.4 ميكرومتر مع مستندات توافق حيوي كاملة.

اللدائن الهندسية

PEEKPTFEنايلون 6/66ABSأسيتال POMUltem PEIبولي كربونات

مواد خفيفة مقاومة كيميائيًا وعازلة كهربائيًا. PEEK للأجهزة القابلة للغرس، و PTFE للمعدات الكيميائية، و POM للتروس الدقيقة، و Ultem PEI للحرارة المرتفعة.

النحاس والنحاس الأصفر والمعادن الخاصة

C101/C110نحاس أصفر C360نحاس البريليومKovarInvar 36تنغستن

موصلية كهربائية ممتازة وتمدد حراري مضبوط. يناسب Kovar و Invar 36 التجميعات البصرية والإلكترونية الدقيقة التي تتطلب توافقًا حراريًا قريبًا من الصفر.

سبائك المغنيسيوم والزنك

AZ31BAZ91DZamak 3/5ZE41A

مواد هيكلية فائقة الخفة مع تدريع كهرومغناطيسي طبيعي. تناسب مقصورات الطائرات وهياكل الطائرات المسيّرة والأجهزة المحمولة الحساسة للوزن.

المعالجة اللاحقة

تشطيبات تفريز CNC: الخيارات وقيم Ra والمعايير

تشطيب داخلي أو عبر شركاء مؤهلين، مع تحديد المواصفات وقياسها وتوثيقها بإشراف جودة MW+. استعرض دليل خشونة السطح Ra لتحديد التشطيب في الرسم.

سطح بعد التشغيل

تشطيب تفريز قياسي مع إزالة آثار المسار. اقتصادي للمكونات الداخلية أو غير الظاهرة، ومتاح لجميع المواد.

Ra 3.2 ميكرومتر بعد التشغيل · دون مدة إضافية

سفع بالخرز

ملمس مطفأ متجانس يزيل آثار الأداة والنتوءات الدقيقة. معالجة تمهيدية مناسبة للأنودة أو الطلاء بالمسحوق.

Ra 1.0–2.0 ميكرومتر · للألومنيوم والفولاذ المقاوم للصدأ والتيتانيوم

أنودة من النوع II / III

أنودة زخرفية نوع II بألوان RAL مخصصة، أو أنودة صلبة نوع III بسماكة حتى 50 ميكرومتر وصلادة سطح 400–600 HV.

MIL-A-8625 · صلادة سطح 400–600 HV

طلاء بالمسحوق

تشطيب متين بألوان RAL أو NCS، بمقاومة جيدة للأشعة فوق البنفسجية والصدمات والمواد الكيميائية للاستخدام الخارجي.

60–120 ميكرومتر · اختبار التصاق ASTM D3359

طلاء كهربائي بالزنك / النيكل / الكروم

الزنك للحماية من التآكل، والنيكل للصلادة وقابلية اللحام، والكروم للمتانة والمظهر. تُضبط السماكة حسب المواصفة.

5–25 ميكرومتر · خيارات متوافقة مع RoHS

تلميع / تشطيب مرآتي

تلميع يدوي وآلي لأسطح عاكسة بجودة بصرية، للأدوات الطبية وتجاويف الحقن ومكونات التثبيت البصري.

Ra 0.1 ميكرومتر مرآتي · درجة N4 أو أنعم

تخميل وتلميع كهربائي

يزيل التخميل الحديد الحر من الفولاذ المقاوم للصدأ. ويزيل التلميع الكهربائي النتوءات الدقيقة وينعّم الأسطح للمعدات الدوائية والحيوية.

متوافق مع ASTM A967 و ASTM B912

وسم ليزري وتشطيب بالفرشاة

شعارات وأرقام تسلسلية ورموز Data Matrix و UDI دائمة، وتشطيب ساتاني اتجاهي للمظهر الطبي أو الاستهلاكي المتميز.

متوافق مع UDI · تتبع كامل
مجموعة الخدمات

خدمات تفريز CNC: من النموذج الأولي إلى الإنتاج الكمي

خيارات مرنة لمرحلة المشروع وتعقيده وكمياته، بمعيار جودة واحد من النموذج الأول حتى القطعة المليون. لاختيار العملية، قارن تفريز CNC وخراطة CNC.

تشغيل CNC

نماذج أولية سريعة

±0.01 مم · 1–10 قطع
مدة التوريد: 3–5 أيام عمل · خدمة عاجلة خلال 48 ساعة

سرّع تطوير التصميم بنماذج CNC سريعة. تشمل كل طلبية مراجعة DFM مجانية ومشورة بشأن بدائل المواد.

خدمات نماذج CNC الأولية ←

إنتاج بكميات صغيرة

±0.005 مم · 10–500 قطعة
مدة التوريد: 10–15 يوم عمل

إنتاج انتقالي لاختبار السوق أو تجارب الأجهزة السريرية أو زيادة الطلب الموسمي. توزّع تكلفة التثبيت على كمية الدفعة.

إنتاج بكميات كبيرة

±0.005–0.01 مم · من 500 إلى أكثر من مليون قطعة
مدة التوريد: 10–15 يوم عمل

خلايا آلية وخطوط تحت مراقبة SPC وجدولة كانبان لتوريد مستمر. تتوفر مستندات PPAP وتدقيق العمليات.

تفريز CNC عالي السرعة

Ra 0.4 ميكرومتر · 20,000 دورة/دقيقة
أنسب للألومنيوم والمغنيسيوم واللدائن الهندسية

جودة سطح ممتازة ووقت دورة أقل وتشوه حراري محدود للجدران الرقيقة والأسطح الدقيقة الواسعة.

حلول CNC مخصصة

تفاوتات وكميات حسب المشروع
تشمل الاستشارة الهندسية

أبعاد غير قياسية ومواد خاصة أو فائقة الصلادة وتجميعات متعددة العمليات. يتعاون المهندسون معك من مراجعة التصميم إلى التسليم المعتمد.

لماذا MW+

الشراء المباشر من المصنع أم عبر شركة تجارية؟

تتضمن نتائج البحث عن تفريز CNC في الصين العديد من الشركات التجارية ووكلاء التوريد الذين يعيدون بيع طاقة مصانع أخرى. يوضح الجدول الاختلافات المعتادة عند التعامل المباشر مع المصنع.

المعيار MW+، مصنع مباشر شركة تجارية أو وسيط نموذجي
التواصل الهندسي مهندس حساب مخصص ممثل مبيعات بخبرة تقنية محدودة
ملاحظات DFM مباشرة من المهندسين الداخليين في اليوم نفسه تُنقل عبر المصنع، وقد تتأخر
سرعة عرض السعر 24 ساعة 2–5 أيام عبر مصانع متعددة
التسعير أسعار مباشرة من المصنع هامش وسيط إضافي قد لا يُفصح عنه
مستندات الجودة تقارير CMM و FAI وشهادات المواد تُصدر داخليًا تُمرر عبر أطراف أخرى ويصعب التحقق منها
وضوح حالة الإنتاج بيانات SPC و Cp/Cpk عند الطلب محدودة أو غير متاحة
حل المشكلات تصعيد مباشر إلى الفريق الهندسي تنقل بين أطراف عدة قبل الحل

تعكس المقارنة فروقًا عامة تذكرها فرق المشتريات بين التوريد المباشر والوساطة؛ وقد تختلف مستويات خدمة الشركات والوكلاء.

التصميم لقابلية التصنيع

إرشادات تصميم التفريز: الجدران وأنصاف الأقطار والثقوب والقلاووظ

تنبع الحدود التالية من هندسة الأداة وقدرتها الفعلية على الوصول والتثبيت. التصميم ضمن عمود القياسي يحافظ على أدنى تكلفة. أما عمود الممكن تحقيقه فيبيّن ما يمكن تسعيره عند الحاجة الوظيفية، وقد يتطلب تثبيتًا إضافيًا أو أدوات خاصة أو تغذية أبطأ. يخضع كل طلب لمراجعة DFM مجانية خلال 24 ساعة.

التفصيل قياسي، بأقل تكلفة الممكن تحقيقه سبب الحد
سماكة الجدار — المعادن0.8 mm0.5 mmدون 0.8 مم ينحرف الجدار بفعل القطع، وقد تظهر اهتزازات وتلزم فكوك تثبيت لينة مخصصة
سماكة الجدار — اللدائن1.5 mm1.0 mmيسمح POM و PEEK بجدران أرق من ABS ونايلون 6/6 اللذين يزحفان تحت ضغط التثبيت
نصف قطر الزاوية الداخلية1.0 mm0.5 mmتترك أداة التفريز زاوية بنصف قطرها؛ اجعله ثلث عمق الجيب على الأقل لتجنب انحراف الأداة
عمق الجيب / التجويف4 × قطر الأداة10 × بأدوات طويلةتحتاج الجيوب الأعمق إلى نزول تدريجي وتغذية أبطأ، وترتفع تكلفة إزالة المادة بعد عمق 4×
قطر الثقب1.0 mm0.2 mmيُسعّر ما دون 1.0 مم بوصفه تشغيلًا ميكرويًا، بأدوات وفحص خاصين
عمق الثقب4 × القطر10 × القطر بالحفر العميقإخلاء الرايش هو العامل المحدد؛ بعد 4× يلزم حفر متقطع أو تبريد عبر الأداة
عرض الضلع / النتوء0.8 mm0.5 mmحد الانحراف نفسه للجدران الرقيقة، مع دعم أقل
القلاووظM2 – M48M1.6، بالإضافة إلى NPT و BSP و UNC و UNFعمق قياسي 1.5 × القطر؛ ويُعد 3 × حدًا عمليًا قبل زيادة خطر كسر أداة القلوظة
النص المحفورعرض خط 0.35 مم وعمق 0.2 ممعرض خط 0.25 ممدون 0.35 مم يكون الوسم بالليزر أقل تكلفة وأوضح، مع إمكانية الامتثال لـ UDI
التجاويف السفليةمجرى T / تعشيق ذيل حمامة، 3–40 مممقطع قائم باستخدام التفريغ الكهربائي EDMلا تنتج أداة التفريز تجويفًا سفليًا بقاع قائم؛ يلزم تفريغ كهربائي بالسلك أو بالغمر
التفاوت العام±0.01 mm (ISO 2768-m)—طبّقه على التفاصيل غير الوظيفية، وخصص التفاوتات الضيقة للتفاصيل المهمة
تفاصيل دقيقة±0.005 mm—تتطلب تشغيلًا بدرجة حرارة مضبوطة والتحقق بمعدات CMM
أبعاد حرجة، خمسة محاور—±0.001 mmإعداد متزامن مخصص بخمسة محاور وتثبيت واحد مع مراقبة Cpk ≥1.67
الاستواء0.02 mm / 100 mm0.01 mm / 100 mmإزالة الإجهاد بين التخشين والتشطيب للخامات اللوحية
تشطيب السطحRa 3.2 ميكرومتر بعد التشغيلRa 0.4 ميكرومتر بتشغيل دقيق · Ra 0.1 ميكرومتر بالتلميعما دون Ra 0.4 ميكرومتر يتطلب عملية تشطيب مستقلة
أقصى مقاس للقطعة، مشوار X3 محاور: 1,500 مم · 4 محاور: 1,200 مم · 5 محاور: 1,000 مم—يعتمد مشوارا Y و Z على الماكينة ويُؤكدان لكل قطعة؛ أرسل النموذج لتأكيد حيز التشغيل مع العرض
هذه حدود مرتبطة بهندسة الأداة وصلابتها وتنطبق على ورش التفريز المؤهلة. ويظهر الفرق بين الموردين عند طلب مستوى الممكن تحقيقه ، إذ نوضح تكلفة الإعداد والفحص مقدمًا قبل أمر الشراء.

خمسة أسباب ترفع تكلفة القطعة المفرّزة بلا ضرورة

  1. تفاوت أدق مما تحتاجه القطعة. قد يزيد تضييق الرسم كله من ±0.01 إلى ±0.005 مم تكلفة الوحدة 20–40%. شدّد التفاصيل الوظيفية فقط واترك الباقي وفق ISO 2768-m.
  2. تثبيت إضافي. تضيف كل إعادة تثبيت تجهيزًا وإعادة إسناد وتراكم أخطاء موضعية. قد لا يضيف نقل التفصيل إلى وجه يُشغّل بالفعل أي تكلفة.
  3. جيوب عميقة بأنصاف أقطار داخلية صغيرة. تفرض أداة طويلة نحيفة وتغذية بطيئة، وهي من أكثر التركيبات تكلفة في التفريز.
  4. اختيار المادة بحكم العادة. يُشغّل 6061-T6 أسرع بعدة مرات من Ti-6Al-4V أو Inconel 718. إن سمح التطبيق، تقل التكلفة مرتين: في الخام ووقت الدورة.
  5. تشطيب تجميلي لسطح مخفي. يضيف السفع أو الأنودة لسطح داخلي غير مرئي عملية كاملة ومدة توريد إضافية.
مرجع تقني

تفاوتات تفريز CNC ومواصفات المعدات

بيانات تقنية لفرق المشتريات والجودة والتصميم لتقييم قدرات المورد. لتكلفة التفاوتات الأدق، استعرض مقارنة ±0.01 و ±0.005 مم.

مقارنة قدرات المحاور

المعلمة 3 محاور 4 محاور 5 محاور
تفاوت الموضع ±0.01 mm ±0.005 mm ±0.001 mm
خشونة السطح Ra 3.2 ميكرومتر بعد التشغيل 1.6 µm تشغيل دقيق إلى 0.4 ميكرومتر
الأشكال المعقدة بسيطة / منشورية متعددة الأوجه مركبة بالكامل
التثبيتات المطلوبة متعددة أقل بنحو 60% حد أدنى
سرعة المغزل 12,000 دورة/دقيقة 15,000 دورة/دقيقة 20,000 دورة/دقيقة
أقصى طول طاولة، محور X 1,500 مم 1,200 mm 1,000 مم
الأنسب لـ قطع مسطحة ومنشورية أغلفة وأعمدة طيران وغرسات

متطلبات GD&T القياسية التي نُصنّع وفقها

الاستواء التعامد التوازي الأسطوانية الموضع الحقيقي التمركز الخفق الدائري والكلي الزاوية مقطع السطح الاستدارة الاستقامة

جدول مرجعي لتفاوتات ISO 2768

البُعد الاسمي ISO 2768-f، دقيق ISO 2768-m، متوسط دقة MW+ العالية
0.5 – 3 mm±0.05±0.10±0.010
>3 – 6 mm±0.05±0.10±0.010
>6 – 30 mm±0.10±0.20±0.015
>30 – 120 mm±0.15±0.30±0.020
>120 – 400 mm±0.20±0.50±0.025
>400 – 1000 mm±0.30±0.80±0.050
>1000 – 2000 mm±0.50±1.20±0.100
فئات ISO 2768: ‏f و m و c و v هي فئات دقة للتفاوتات العامة، تنطبق على جميع المواد ويحددها الرسم. أدنى تفاوت ممكن لدى MW+ هو ±0.001 مم للأبعاد الحرجة بإعداد مخصص بخمسة محاور. تتوفر اتفاقيات تفاوت خاصة للطيران والطب.
تشغيل CNC

معدات القياس القياسية

Zeiss CMM مجسات Renishaw جهاز قياس خشونة السطح مقارن بصري مقاييس التجاويف اختبار الصلادة
قسم تفريز CNC في شنتشن، بمنشأة 15,000 م² وأكثر من 60 ماكينة متعددة المحاور
ISO 9001:2015
AS9100D
اعتماد NADCAP
متوافق مع RoHS
عن MW+

عن MW+ — مصنع تفريز CNC في شنتشن، الصين

تأسست MW+ في شنتشن عام 2015، MW+ هي شركة تفريز CNC دقيق في الصينتعمل من منشأة بمساحة 15,000 م² في غوانغمينغ. تخضع أكثر من 60 ماكينة متعددة المحاور ألمانية وسويسرية المنشأ لمراقبة SPC الآنية، للحفاظ على التفاوتات من أول قطعة إلى الإنتاج الكمي.

يمتلك فريقنا، المؤلف من أكثر من 120 مهندسًا وفني تشغيل، خبرة واسعة في تفريز CNC بخمسة محاور للسبائك الخاصة والغرسات الطبية وهياكل الطيران والقوالب المعقدة. يدير كل مشروع مهندس حساب مخصص، لتواصل تقني مباشر مع المشترين حول العالم.

MW+ وقد ورّدت أكثر من مليون قطعة إلى أكثر من 500 عميل في أكثر من 50 دولةمع تسليم في الموعد بنسبة 99% و Cpk ≥1.67 للأبعاد الحرجة. تشمل الاعتمادات ISO 9001:2015 و AS9100D و ISO 13485 و IATF 16949 و NADCAP. استعرض برنامج ضمان الجودة و قدراتنا الكاملة.

اطلب عرض سعر تشغيل CNC

«بعد 11 عامًا وأكثر من مليون مكوّن دقيق، تبقى الدقة بلا تتبع غير كافية. ترافق كل قطعة سجلات أبعاد كاملة وشهادات مواد واعتماد مهندس مسؤول بالاسم.»

— المدير الهندسي، MW+ · خبرة تشغيل CNC لمدة 18 عامًا
11+
سنوات تشغيل دقيق
60+
مراكز تشغيل متعددة المحاور
70+
درجات مواد معتمدة
1M+
قطع وُرّدت عالميًا
حلول المنتجات

حلول التصنيع الأساسية بتقنية CNC

خطوط منتجات متخصصة لمتطلبات الهندسة والتوريد والاعتماد المختلفة.

قطع CNC دقيقة

دقة عالية بتفاوتات ضيقة بتفاوتات من ±0.001 إلى ±0.005 مم لقطاعات الطيران والطب والسيارات والإلكترونيات، مع نظام جودة وتتبع مواد كامل من النموذج الفردي إلى الإنتاج الكمي.

  • نظام جودة معتمد وفق ISO 9001:2015 و AS9100D
  • تشغيل CNC بثلاثة وأربعة وخمسة محاور متزامنة
  • شحن عالمي: الولايات المتحدة وأوروبا وآسيا وأستراليا
  • أكثر من 70 مادة مع تتبع كامل لشهادات المصنع
  • تقارير CMM و FAI وشهادة مطابقة عند الطلب
استعرض قطع CNC الدقيقة

قطع غيار الماكينات

مكونات صناعية للماكينات الثقيلة وعلب التروس والأنظمة الهيدروليكية والإنتاج المستمر بكميات كبيرة. تتوفر مراقبة SPC ومستندات PPAP وجدولة كانبان.

  • تروس وأعمدة وأغلفة وصمامات ومشعبات
  • قدرة إنتاج من 500 إلى أكثر من مليون وحدة
  • معالجة حرارية وتقسية سطحية داخليًا
  • تقارير جودة كاملة وشهادات المواد
  • مراقبة SPC وقدرة عملية Cp/Cpk
استعرض قطع الماكينات

دبابيس وموصلات مشغّلة بتقنية CNC

دبابيس موصلات وتلامس كهربائي وأطراف توصيل دقيقة مصنّعة في شنتشن. تتوفر طلاءات الذهب والفضة والنيكل، من النموذج الأولي إلى الإنتاج الكمي دون حد أدنى للطلب.

  • خدمة عاجلة خلال 2–5 أيام
  • دون حد أدنى للطلب، بدءًا من قطعة واحدة
  • تحليل DFM مجاني مع كل استفسار
  • خيارات طلاء: ذهب وفضة ونيكل وقصدير
  • مواد متوافقة مع RoHS و REACH
استعرض الدبابيس المشغّلة
آراء العملاء

موثوق لدى فرق الهندسة عالميًا

آراء موثّقة لمديري مشتريات ومهندسين ميكانيكيين ومديري تطوير عملوا معنا في برامج إنتاج. التقييم 4.9 من 5 بناءً على 127 مراجعة موثّقة. لا تُنشر الأسماء أو الشركات.

«سلّمت MW+ أكثر من 5,000 غلاف ألومنيوم معقد بخمسة محاور قبل الموعد بثلاثة أيام، واجتازت القطع فحص CMM من أول قطعة. وفرت مراجعة DFM وحدها 15% من تكلفة الأدوات قبل بدء القطع.»
مهندس ميكانيكي أول
مصنّع روبوتات — الولايات المتحدة · عميل موثّق · 3 سنوات
«احتجنا مكونات تيتانيوم بتفاوتات ضيقة لبرنامج غرسات نشطة. حققت MW+ تفاوت ±0.005 مم للدفعة كاملة، وقدمت مستندات ISO 13485 وتتبع المواد. كان التواصل والدعم الهندسي ممتازين.»
مدير البحث والتطوير
مصنّع أجهزة طبية — ألمانيا · عميل موثّق · سنتان
«بصفتنا مورد سيارات من المستوى الأول نعتمد على MW+ لقطع نقل الحركة المفرّزة بكميات كبيرة. تمنحنا بيانات SPC و Cp/Cpk الثقة اللازمة للامتثال لـ IATF 16949. تحسنت مدد التوريد 30% عن موردنا السابق في الصين.»
مدير سلسلة التوريد
مورّد سيارات مستوى أول — الولايات المتحدة · عميل موثّق · 18 شهرًا
أسئلة شائعة

الأسئلة الشائعة

إجابات تقنية وتجارية لفرق المشتريات التي تقيّم موردي تفريز CNC.

تواصل مع مهندسينا

±0.01 مم للتفاصيل العامة وفق ISO 2768-m، و ±0.005 مم للتفاصيل الدقيقة، وحتى ±0.001 مم للأبعاد الحرجة بإعداد متزامن مخصص بخمسة محاور. نحافظ على Cpk ≥1.67 ونتحقق بمعدات Zeiss و Renishaw CMM مع تقارير أبعاد. يتوفر FAI وفق AS9102 عند الطلب.

نقبل STEP و IGES و Parasolid و SOLIDWORKS، والرسومات الثنائية DXF و DWG و PDF. لعرض دقيق، أرفق رسمًا ثنائيًا يوضح GD&T والمادة والتشطيب والأبعاد الحرجة.

تتحرك الثلاثة محاور في X و Y و Z للقطع المسطحة والمنشورية. تضيف الأربعة المحور الدوار A لتشغيل أوجه متعددة بتثبيتات أقل. تجمع الخمسة الحركة الخطية مع الدوران A و B للمنحنيات والتجاويف السفلية ومقاطع التوربينات، لتحسين دقة العلاقات بين التفاصيل وجودة السطح.

لا يوجد حد أدنى؛ نقبل من نموذج واحد إلى أكثر من مليون وحدة. تُوضح تكاليف الإعداد للكميات الصغيرة، ويمكن توزيعها على طلبات التكرار اللاحقة.

المدة القياسية 3–5 أيام عمل من تأكيد أمر الشراء. تتوفر خدمة 48 ساعة للطلبات العاجلة بحسب سعة المعدات ووفرة المادة. يؤكد الفريق الهندسي جدول الأشكال المعقدة.

تشمل كل طلبية شهادة مطابقة COC وتقرير أبعاد CMM وشهادات المواد مع أرقام الصهر. تتوفر حسب الطلب وتسعير البرنامج تقارير AS9102 FAI و PPAP مستوى 3 و Ra/Rz وإقرارات RoHS و REACH.

نعم، تشمل خبرتنا Inconel 625 و 718، و Hastelloy C276، وتيتانيوم Ti-6Al-4V درجة 5، و Waspaloy، ونحاس البريليوم، والتنغستن، و PEEK و Ultem PEI و PTFE. تُختار الأدوات ومعلمات القطع لكل عائلة مواد، مع شهادات مصنع وتقارير تركيب كاملة.

نشحن وفق EXW و FOB Shenzhen و CIF و DDP. مدد النقل المعتادة 5–8 أيام للولايات المتحدة و 5–10 لأوروبا و 3–5 لجنوب شرق آسيا. ينسق مديرو الحسابات الشحن ومستندات الجمارك للعملاء الدوليين.

هل أنت مستعد لمشروع تفريز CNC؟

ارفع ملفات CAD لتحصل خلال 24 ساعة على عرض مفصّل وتحليل DFM مجاني، دون التزام.

· التشغيل الدقيق والتصنيع بتقنية CNC
القدرات
خدمات التصنيع الدقيق
10 خدمات
خدمات تشغيل CNC
تشغيل دقيق متكامل لمختلف المواد والأشكال
خدمات تشغيل CNC
التشغيل متعدد المحاور
تشغيل بثلاثة وأربعة وخمسة محاور للقطع المعقدة
التشغيل متعدد المحاور
خدمات التشغيل الميكروي
تفاوتات فائقة الدقة للمكونات المصغرة
خدمات التشغيل الميكروي
التشغيل السويسري
خراطة سويسرية للأعمدة النحيفة الدقيقة
التشغيل السويسري
خدمات تفريز CNC
تفريز متعدد الأوجه للمقاطع المعقدة والأسطح المستوية
ضمان الجودة
خدمات خراطة CNC
خراطة سريعة للأشكال الأسطوانية والمخروطية
خدمات خراطة CNC
التشغيل بالتفريغ الكهربائي
تشغيل دقيق بالتفريغ الكهربائي للفولاذ المقسّى وتجاويف القوالب
التشغيل بالتفريغ الكهربائي
تصنيع قطع الماكينات
مكونات هيكلية ووظيفية مخصصة حسب المواصفات
تصنيع قطع الماكينات
خدمات القطع بالليزر
قطع دقيق وسريع للصفائح والمقاطع
خدمات القطع بالليزر
نماذج أولية CNC
نماذج أولية سريعة من ملف التصميم إلى القطعة
نماذج أولية CNC
المنتجات
فئات المكونات الدقيقة
3 فئات
قطع دقيقة
قطع CNC دقيقة
مكونات بتفاوتات ضيقة للتطبيقات الصناعية والتجارية الصعبة.
قطع CNC
موصلات
دبابيس موصلات ودبابيس مشغّلة
دبابيس موصلات ودبابيس مخصصة للتجميعات الكهربائية والإلكترونية والميكانيكية.
دبابيس موصلات
مكونات
قطع غيار الماكينات
أغلفة وحوامل وأعمدة وتروس هيكلية ووظيفية حسب رسوماتك.
قطع غيار الماكينات
تواصل معنا

تواصل مع خبراء تفريز CNC

مديرو حسابات للولايات المتحدة وأوروبا وآسيا والمحيط الهادئ. رد هندسي خلال 4 ساعات عمل.

عنوان المصنع رقم 39، طريق Xishi، مجتمع Hewan، غوانغمينغ، شنتشن، غوانغدونغ، الصين
البريد الإلكتروني jy.liu@metalworksplus.com
الهاتف +86-13902977361
ساعات العمل الاثنين–الجمعة 09:00–18:00 بتوقيت الصين · الإنتاج على مدار الساعة
الموقع الإلكتروني metalworksplus.com

الاعتمادات والامتثال

ISO 9001:2015 — نظام إدارة الجودة
AS9100D — معيار جودة الطيران
IATF 16949 — معيار جودة السيارات
NADCAP — اعتماد العمليات الخاصة
ISO 13485 — نظام جودة الأجهزة الطبية
RoHS و REACH — امتثال المواد الخطرة