خدمات التشغيل الميكروي · شنتشن، الصين

خدمات التشغيل الميكروي الدقيق والتوريد العالمي

MW+ هي التشغيل الميكروي جهة تصنيع في شنتشن، تنتج قطعًا بالتفريز والخراطة الميكروية والتشغيل السويسري، بتفاوتات للتفاصيل الحرجة تصل إلى ±0.001 mm. نورد لمصنّعي الطب والطيران والإلكترونيات في أكثر من 50 دولة.

±1µm
أدنى تفاوت
70+
المواد
1M+
قطع صُنعت
11عامًا
خبرة
تشغيل ميكروي من الصين إلى الولايات المتحدة والاتحاد الأوروبي وبريطانيا واليابان وكوريا وأستراليا و 44 دولة أخرى — توريد عالمي من شنتشن
ISO 9001:2015
جودة معتمدة
منذ 2015
أكثر من 11 عامًا من الدقة
أكثر من 70 مادة
معادن وبوليمرات
أكثر من 50 دولة
توريد عالمي
±1µm
تفاوت ميكروي
أكثر من 120 مهندسًا
فريق شنتشن
لمحة عن القدرات

ما المقصود بـ التشغيل الميكروي، وما الدقة التي تحققها MW+؟

التشغيل الميكروي هو تصنيع قطع وتفاصيل دقيقة تُقاس بالميكرون، وعادة تكون دون 1 مم، باستخدام تقنيات CNC الميكروية مثل التفريز الميكروي, الخراطة الميكروية، و التفريغ الكهربائي الميكروي. يُختار عندما يعجز تشغيل CNC القياسي عن تحقيق التفاوت أو حجم التفصيل المطلوب.

MW+ هي شركة تشغيل ميكروي دقيق في شنتشن، بمنشأة 15,000 م² معتمدة وفق ISO 9001:2015 وأكثر من 120 متخصصًا هندسيًا. وبصفتنا مصنّع تشغيل ميكروينحقق ±1µm (±0.001mm) عبر أكثر من 70 مادة مؤهلة، مع مستندات CMM كاملة لكل طلبية، من نموذج واحد إلى أكثر من 100,000 وحدة.

تشمل خدمات التشغيل الميكروي الدقيق لدينا تفريز CNC الميكروي, الخراطة الميكروية و التشغيل السويسري الميكروي، مع فحص أبعاد كامل وتتبع مواد شامل، لتأهيل MW+ بصفتها مورّد تشغيل ميكروي استنادًا إلى بيانات موثقة.

ضمان الدقةطلبات التشغيل الميكروي
تفاوت الموضع
±0.02 mm (±0.0008″)
عدم يقين القياس
±1.3 µm (±0.00005″)
أدنى حجم للتفصيل
0.13 mm (0.005″)
أقصى نسبة طول إلى قطر
20:1
خشونة السطح
Ra 0.1 µm (4 µin)
مؤشر قدرة العملية
Cpk > 1.67
نطاق الفحص
فحص CMM كامل
في لمحة

التشغيل الميكروي لدى MW+ — الإجابة المختصرة

MW+ نُصنّع مكونات معدنية وبوليمرية بتفاصيل ميكروية في منشأة بمساحة 15,000 م² في شنتشن. نحقق ±0.001 مم للتفاصيل الحرجة، مع فحص كامل لطلبات الدقة بمعدات Zeiss CMM. تُستخدم العملية المؤهلة نفسها من النموذج الواحد إلى أكثر من 100,000 وحدة دون إعادة تحقق عند التوسع.

المعلمةالتشغيل الميكروي لدى MW+
أدق تفاوت±0.001 مم للتفاصيل الحرجة
أصغر تفصيل0.13 مم، بأداة قطرها 0.1 مم
نطاق قطر القطعة0.1 – 32 mm
أقصى نسبة طول إلى قطر20:1، بتشغيل سويسري وجلبة توجيه
تشطيب السطحإمكانية تشطيب مرآتي Ra 0.1 ميكرومتر
الموادأكثر من 70 معدنًا وبوليمرًا مؤهلًا
الاعتماداتISO 9001:2015 · AS9100D · ISO 13485 · IATF 16949 · NADCAP
الفحصفحص CMM كامل للطلبات الدقيقة، مع Cpk ≥1.67
مدة النماذج الأولية3–5 أيام عمل
مدة الإنتاج10–15 يومًا، مع خدمة عاجلة خلال 48 ساعة
الحد الأدنى للطلبقطعة واحدة
التسليم في الموعد99% عبر جميع البرامج
دليل الاختيار

التشغيل الميكروي مقارنة بتشغيل CNC القياسي

متى تحتاج القطعة إلى تشغيل ميكروي دقيق بدل تشغيل CNC القياسي؟ يوضح الجدول اختيار العملية الملائمة.

المعلمةتشغيل ميكروي دقيقتشغيل CNC قياسي
التفاوت المعتاد±0.001–0.005 mm±0.05–0.1 mm
حجم التفصيل المعتادأقل من 1 ممأكبر من 1 مم
الأدوات والإعدادأدوات دون الملليمتر وضبط حراريأدوات قياسية وبيئة الورشة المعتادة
طريقة الفحصفحص CMM كامل وقياس بصري / تداخليأخذ عينات ومقاييس يدوية وفحص CMM موضعي
العمليات الشائعةتفريز وخراطة ميكرويان، وتشغيل سويسري ميكروي، وتفريغ كهربائي ميكرويتفريز 3 و 4 و 5 محاور وخراطة
القطاعات المعتادةالطب والطيران والإلكترونيات والبصرياتالصناعة العامة والسيارات والهياكل

تحتاج مكونات كثيرة إلى العمليتين: يُشغّل الجسم بمعدات CNC قياسية، ثم تُنتج الثقوب والدبابيس والقلاووظ والتفاصيل الميكروية في عملية ثانية دقيقة. MW+ وننفذ العمليتين ضمن نظام جودة واحد للحفاظ على التفاوتات بين المراحل.

تأهيل المورد

ما الذي تتحقق منه المشتريات قبل إسناد التشغيل الميكروي البرنامج؟

اختيار مصنّع تشغيل ميكروي في الصين يتطلب تدقيق نظام الجودة بجانب السعر. يتحقق المشترون من هذه البيانات قبل اعتماد مورد مورّد تشغيل ميكروي مثل MW+.

01
نظام جودة موثق
اعتماد ISO 9001:2015 مع فحص CMM كامل و Cpk >1.67 لطلبات التشغيل الميكروي الدقيق.
02
تتبع كامل للمواد
شهادات مطابقة ومواد وتقارير فحص مع كل طلبية دولية.
03
خبرة توريد عالمي موثقة
مسارات تصدير لأكثر من 50 دولة، مع مديري حسابات لمستندات الجمارك.
04
توسع من النموذج إلى الإنتاج
من قطعة واحدة إلى أكثر من 100,000 وحدة بالأدوات والعملية المؤهلة نفسيهما، دون فجوة إعادة تأهيل.
معايير التقييمبيانات MW+
تفاوت الموضع±0.02 mm (±0.0008″)
تشطيب السطح الدقيقRa 0.1 µm (4 µin)
أدنى حجم للتفصيل0.13 mm (0.005″)
أقصى نسبة طول إلى قطر20:1
نطاق الفحصفحص CMM كامل
عدم يقين القياس±1.3 µm (±0.00005″)
دول الخدمة50+
خدمات التشغيل الميكروي

CNC التشغيل الميكرويوالتفريز والخراطة الميكرويان

خبرة عقد في التصنيع الميكروي الدقيق، تجمع تفريز CNC والخراطة الميكروية و التشغيل السويسري الميكروي لتحقيق تفاوتات لا تصل إليها تقنيات CNC القياسية.

الخدمة / 01

تفاوتات فائقة الدقة

بيئة مضبوطة حراريًا وتغذية راجعة مغلقة الحلقة لتفاوتات دون الميكرون، من النماذج إلى الإنتاج.
⏥ ±0.001 mm
الخدمة / 02

تفريز CNC ميكروي

تفريز ميكروي متزامن متعدد المحاور للتجاويف السفلية والتفاصيل الداخلية والجيوب دون قطر 0.5 مم بتثبيت واحد.
⌀ حد أدنى 0.1 مم
الخدمة / 03

تشطيب سطح مرآتي

أدوات مختارة ومعلمات قطع مضبوطة لأسطح بجودة مرآتية للتطبيقات البصرية والطبية والاحتكاكية.
Ra 0.1 µm
الخدمة / 04

تشغيل سويسري ميكروي

مراكز خراطة CNC سويسرية للمكونات الطويلة النحيفة بأقطار 0.5–32 مم ونسب طول إلى قطر مرتفعة.
L/D 20:1
الخدمة / 05

خراطة ميكروية دقيقة

أكثر من 70 مادة مؤهلة: تيتانيوم وفولاذ طبي 316L وسبائك نيكل فائقة و PEEK و PTFE و POM، مع تتبع كامل.
الكمية أكثر من 70 مادة
الخدمة / 06

مراقبة SPC وقابلية التكرار

ضبط إحصائي وفحص CMM كامل يحافظان على Cpk >1.67 من نموذج واحد إلى أكثر من 100,000 قطعة.
Cpk > 1.67
التصنيع تسلسل العمليات
من مراجعة التصميم إلى التسليم العالمي، صُممت كل مرحلة لنتائج ميكروية قابلة للتكرار.
01

مراجعة DFM

التصميم من أجل
قابلية التصنيع
02

تجهيز المادة

خامة معتمدة مع
تتبع
03

تشغيل CNC ميكروي

تفريز ميكروي و
الخراطة الميكروية
04

ضبط الجودة أثناء التشغيل

مراقبة CMM و SPC
مستمرة
05

تشطيب الأسطح

أنودة وتلميع و
طلاء ومعالجة
06

الفحص النهائي

تحقق كامل من
الأبعاد
07

الشحن العالمي

توصيل عالمي إلى
أكثر من 50 دولة
مدة التوريد
7–15أيام
أقل كمية
1قطعة
نطاق قطر القطعة
0.1–32قطر بالملليمتر
صلادة المادة
65أقصى HRC
ضبط الأبعاد

التفاوت المعايير

تخضع القطعة الميكروية لنظامين: تتبع الأبعاد العامة غير الحرجة فئة ISO 2768 الدقيقة، أما التفاصيل الميكروية الوظيفية فتُضبط بدقة أكبر تصل إلى ±0.001 mm (±1 µm) ، وهي التي نفحصها ونوثقها في كل طلبية.

ترتبط جميع تقارير الأبعاد مرجعيًا بـ NIST باستخدام CMM باستبانة 0.5 ميكرومتر ومقاييس تداخل الضوء الأبيض.

⏥ ±0.02 mm (±0.0008″)
Ra Ra 0.1 µm (4 µin)
L/D 20:1
ضمان الدقة — طلبات التشغيل الميكروي
±0.02 mm (±0.0008″)
تفاوت الموضع
±1.3 µm (±0.00005″)
عدم يقين القياس
0.13 mm (0.005″)
أدنى حجم للتفصيل
20:1
أقصى نسبة طول إلى قطر
Ra 0.1 µm (4 µin)
خشونة السطح
0.005 mm / 25 mm
الاستواء / التوازي
تفاوتات ISO 2768 العامة — التفاصيل غير الحرجة

هذه تفاوتات الأبعاد غير المحددة في الرسم. نحقق ±0.001 مم للتفاصيل الميكروية الحرجة ونتحقق منها بمعدات CMM.

نطاق المقاس الاسميالمعادن — الفئة الدقيقةاللدائن — الفئة المتوسطة
0.5 – 3 mm±0.05 mm±0.10 mm
3 – 6 mm±0.05 mm±0.10 mm
6 – 30 mm±0.10 mm±0.20 mm
30 – 120 mm±0.15 mm±0.30 mm
120 – 400 mm±0.20 mm±0.50 mm
مواصفات القدرات المتقدمة
المعلمةالمعيارخدمات دقيقةالطريقة
ضبط الأبعاد
الموضع±0.13 mm (±0.005″)±0.02 mm (±0.0008″)CMM باستبانة 0.5 ميكرومتر
قدرة العملية
أدنى تفصيل0.5 mm (0.020″)0.13 mm (0.005″)مجهر
نسبة الأبعاد10:120:1تحليل الانحراف
هندسة السطح
خشونة RaRa 3.2 µm (125 µin)Ra 0.1 µm (4 µin)تداخل الضوء الأبيض
القياس
عدم يقين القياس±5 µm (±0.0002″)±1.3 µm (±0.00005″)ذو تتبع مرجعي إلى NIST
مكتبة المواد

أكثر من 70 مادة مؤهلة من أجل التشغيل الميكروي

من سبائك الطيران إلى البوليمرات الهندسية، نُنتج قطعًا ميكروية دقيقة بتتبع كامل للتوريد العالمي.

Al

سبائك الألومنيوم

6061-T6 و 7075-T6 و 2024. خفيفة ومقاومة للتآكل.
Ti

سبائك التيتانيوم

Ti-6Al-4V درجة 5 و 23 ELI. متوافق حيويًا للغرسات.
SS

فولاذ مقاوم للصدأ

303 و 304 و 316L و 17-4PH. للتطبيقات الطبية والغذائية والبحرية.
Cu

سبائك النحاس

CW004A ونحاس بريليوم C17200. للموصلات الكهربائية.
Ni

سبائك نيكل فائقة

Inconel 625/718 و Hastelloy C. لقطع الحرارة المرتفعة.
Br

سبائك النحاس الأصفر

CuZn37 و C36000 سهل القطع. للموصلات الدقيقة.
D3

فولاذ أدوات D3

كروم مرتفع. لأدوات القطع والقوالب المقاومة للاهتراء.
H11

فولاذ تشغيل ساخن H11

مقاومة الكلال الحراري للسباكة بالضغط والطرق.
M2

فولاذ عالي السرعة M2

يحافظ على صلادته حراريًا. لأدوات القطع والمثاقب.
P21

فولاذ أدوات مسبق التقسية

قابلية تشغيل جيدة لصناعة القوالب.
PEEK

PEEK

مقاومة كيميائية وثبات حراري. درجة طبية.
PTFE

PTFE، تفلون

غير لاصق ومقاوم للمواد الكيميائية. لموانع التسرب والحشيات.
POM

أسيتال POM

احتكاك منخفض وصلابة عالية للمكونات الدقيقة.
PA66

نايلون PA66

مقاومة عالية للتحميل والاهتراء والمواد الكيميائية.
القطاعات التي نخدمها

التشغيل الميكروي للقطاعات الحرجة والخاضعة للتنظيم

مستندات جودة كاملة مع كل مكوّن لجميع القطاعات التالية.

الطب والغرسات

تشغيل ميكروي بمواد متوافقة حيويًا ودقة جراحية، مع توثيق جودة وفق ISO 13485.
غرسات عظمية وبراغي عظام
أطراف أدوات جراحية
أجهزة موائع دقيقة

الطيران والدفاع

مكونات ميكروية حرجة بتتبع مواد وامتثال تصدير كاملين.
فتحات ميكروية لأنظمة الوقود
أغلفة حساسات التوجيه
مكونات مشغلات ميكروية

الإلكترونيات وأشباه الموصلات

أغلفة وموصلات وتجهيزات اختبار فائقة الدقة بتشغيل CNC الميكروي.
مقابس اختبار الدوائر المتكاملة ودبابيس المجسات
مكونات مناولة الرقائق

البصريات والفوتونيات

أسطح مرآتية وحوامل دقيقة بجودة سطح دون الميكرون.
تجميعات أسطوانات العدسات
حوامل مرايا وحوامل محورية
أخاديد V للألياف البصرية

الأجهزة العلمية

مكونات دقيقة لمعدات التحليل وأتمتة المختبرات عالميًا.
مكونات مطياف
آليات منصات المجاهر
وصلات كروماتوغرافيا

أنظمة ميكانيكية مصغرة

تروس ونوابض وآليات دقيقة لصناعة الساعات والتحكم الدقيق في الحركة.
تروس مصغرة وآليات إفلات
عناصر مرنة ونوابض دقيقة
تغليف أنظمة MEMS
هندسة السطح

الأسطح والتشطيبات

يُختار التشطيب للأداء الوظيفي أولًا: مقاومة التآكل والتوافق الحيوي والصلادة ودقة الأبعاد، إلى جانب المظهر.

بعد التشغيل مباشرة

السطح الناتج مباشرة من تشغيل CNC الميكروي، مع آثار أدوات ظاهرة. اقتصادي وعملي.
Ra 1.6–3.2 ميكرومتر · دون تكلفة إضافية

أنودة

طبقة أكسيد كهروكيميائية للألومنيوم من النوع II أو III الصلب، بألوان متعددة.
سماكة 5–25 ميكرومتر · ألوان متنوعة

تلميع مرآتي

تلميع ميكانيكي أو كهروكيميائي لأسطح بجودة بصرية.
Ra <0.1 ميكرومتر · جودة مرآتية

تشطيب بالفرشاة

خطوط دقيقة متوازية لملمس ساتاني يقلل البصمات ويحسن الإمساك.
Ra 0.4–0.8 ميكرومتر · ملمس اتجاهي

سفع رملي

سفع كاشط لملمس مطفأ متجانس وتحسين التصاق الطلاء.
Ra 1.5–4.0 ميكرومتر · مطفأ متجانس

تلميع كهربائي

إزالة النتوءات والإجهاد لسطح فائق النعومة ومخمّل ومقاوم للتآكل.
Ra <0.2 ميكرومتر · مناسب لمتطلبات FDA
ضمان الجودة

التحقق حتى كل ميكرون

تُدمج الجودة في كل مرحلة، مع توثيق كامل وتتبع كل مكوّن من الخام إلى الشحن العالمي.

100%
فحص CMM للطلبات الدقيقة
ISO
معتمد وفق 9001:2015
Cpk>1.67
مؤشر قدرة العملية
<0.1%
معدل العيوب عبر جميع الدفعات
سلسلة الفحص
اعتماد المواد
شهادات وتتبع
فحص CMM أثناء التشغيل
استبانة 0.5 ميكرومتر
الضبط الإحصائي للعمليات
Cpk > 1.67
فحص بصري وأبعادي نهائي
فحص بصري بتكبير 100×
التوريد العالمي

التشغيل الميكروي في الصين إلى العالم

نورد مكونات ميكروية دقيقة من شنتشن عالميًا، مع مستندات جمارك وشهادات مواد وتقارير فحص لكل شحنة.

🇺🇸 الولايات المتحدة
🇩🇪 ألمانيا
🇬🇧 بريطانيا
🇯🇵 اليابان
🇰🇷 كوريا
🇦🇺 أستراليا
🇨🇦 كندا
و 43 دولة أخرى
أمريكا الشمالية
5–8 أيام عمل
أوروبا / بريطانيا
6–10 أيام عمل
اليابان / كوريا
3–5 أيام عمل
أستراليا / نيوزيلندا
5–8 أيام عمل
مسارات توريد نشطة
من شنتشن ←أمريكا الشمالية5–8 أيام
من شنتشن ←أوروبا / بريطانيا6–10 أيام
من شنتشن ←اليابان / كوريا3–5 أيام
من شنتشن ←أستراليا / نيوزيلندا5–8 أيام
إرشادات التصميم

التصميم من أجل التشغيل الميكروي: ست قواعد تؤثر في التكلفة

في هذا المقياس تحدد الأداة الحدود: تنحرف أداة 0.3 مم تحت أحمال لا تؤثر كثيرًا في أداة 6 مم وقد تنكسر فجأة. هذه أبرز القيود التي يناقشها مهندسونا في مراجعة DFM المجانية قبل الطلب.

القاعدة / 01

اجعل نسبة العمق إلى العرض دون 5:1

الجيب بعرض 0.2 مم يُفضّل ألا يتجاوز عمقه نحو 1 مم. تزيد الأعماق الأكبر الاهتزاز وميل الجدار والانحراف عن التفاوت. يمكن تنفيذ الشقوق الأعمق بالتفريغ الكهربائي الميكروي بدل التفريز.
الأقصى 5:1
القاعدة / 02

حدّد نصف قطر لكل زاوية داخلية

لا تقطع الأداة الدوارة زاوية داخلية حادة. حدّد نصف قطر 0.06 مم على الأقل، أكبر قليلًا من نصف أصغر أداة؛ وإلا لزم EDM، وقد يتضاعف سعر القطعة تقريبًا.
أدنى نصف قطر 0.06 mm
القاعدة / 03

تجنّب الجدران دون 0.1 مم

تنحرف الجدران الرقيقة أثناء القطع ثم ترتد، فتختلف سماكتها المقاسة عن المبرمجة. للمعادن دون 0.1 مم نترك زيادة ثم نصل إلى السماكة بالتلميع الكهربائي.
أدنى جدار 0.1 mm
القاعدة / 04

حدّد التفاوت بحسب الوظيفة

يزيد الانتقال من ±0.01 إلى ±0.001 مم وقت الفحص وخطر الهالك. خصّص الدقة للتفصيلين أو الثلاثة الوظيفية، واترك الباقي وفق ISO 2768 الدقيقة؛ وهو من أهم وسائل خفض التكلفة.
التوفير المعتاد 15–30%
القاعدة / 05

اختر المادة الملائمة للتفصيل

يحافظ النحاس الأصفر سهل القطع والفولاذ 303 على تفاصيل نظيفة. يتصلد 316L و Ti-6Al-4V أثناء التشغيل وقد تتكون نتوءات دقيقة، بينما يتحرك PTFE تحت ضغط القطع. إن سمحت المواصفة، يؤثر اختيار المادة في الإنتاجية والسعر.
70+ مؤهلة
القاعدة / 06

وضّح طريقة قياس القطعة

لا يمكن فحص ثقب 0.1 مم بمقياس دبوسي تقليدي. حدّد المراجع والتفاصيل الحرجة لنختار فحص CMM أو الفحص البصري المناسب، ويجيب التقرير عن متطلباتك الفعلية.
CMM 0.5 µm
التكلفة والجدول

العوامل الفعلية التي تحدد التشغيل الميكروي التكلفة ومدة التوريد

يُسعّر التشغيل الميكروي بحسب زمن الدورة والتثبيتات ومتطلبات الفحص، لا حجم المعدن المزال. قد تفوق تكلفة قطعة 4 مم قطعة 40 مم عندما تقل تفاصيلها عن 0.5 مم. فيما يلي أبرز العوامل بحسب تأثيرها المعتاد.

01
نطاق التفاوت
قد يضيف تضييق التفاصيل الحرجة من ±0.01 إلى ±0.001 مم نحو 20–40%، بسبب تشطيب أبطأ واستقرار حراري وفحص كامل بدل العينات.
02
أصغر تفصيل في الرسم
تزيد تكلفة الأدوات وخطر كسرها بشدة دون قطر 0.5 مم. قد يحدد تفصيل واحد بحجم 0.1 مم زمن العملية بسبب معدل تغذية أداته.
03
عدد التثبيتات
تزيد إعادة التثبيت التكلفة وتراكم أخطاء المواضع. تقل المشكلتان بتثبيت واحد على منصة سويسرية أو متعددة المحاور. عند ثلاث وضعيات أو أكثر، يكون التثبيت الواحد عادة اقتصاديًا حتى للكميات الصغيرة.
04
سلوك المادة
تُشغّل سبائك النيكل والتيتانيوم ببطء وتستهلك الأدوات، بينما يسهل تشغيل النحاس الأصفر والألومنيوم. قد تغيّر المادة سعر الشكل نفسه إلى الضعف.
05
مستوى الفحص والتوثيق
شهادة المطابقة مجانية لكل طلبية. تضيف تقارير AS9102 الكاملة ودراسات القدرة وبيانات CMM لكل قطعة ساعات عمل؛ اطلبها عندما يحتاجها التطبيق.
06
الكمية
البرمجة والتثبيت واعتماد أول قطعة تكاليف أولية توزّع على الدفعة. ينخفض سعر الوحدة بقوة بين قطعة ونحو 50 قطعة، ثم يتباطأ الانخفاض؛ وبعد مئات القطع يصبح زمن الدورة العامل الأهم.

المدد القياسية: نماذج 3–5 أيام عمل، وإنتاج 10–15 يومًا، وخدمة 48 ساعة للقطع المؤهلة. يشمل عرض الـ 24 ساعة مراجعة DFM مجانية لتحديد عوامل التكلفة قبل القطع.

أسئلة شائعة

إجابات عن التشغيل الميكروي

أسئلة شائعة لفرق الهندسة والمشتريات عند تقييم مصنع أو مورّد تشغيل ميكروي.

ما التشغيل الميكروي؟

+
تصنيع قطع وتفاصيل تُقاس بالميكرون وعادة دون 1 مم، بتفريز CNC أو الخراطة أو EDM الميكروي، عندما يعجز التشغيل القياسي عن تحقيق الحجم أو التفاوت المطلوب.

ما تفاوتات التشغيل الميكروي الدقيق؟

+
نحقق عادة ±1 ميكرومتر، أي ±0.001 مم، للطلبات الدقيقة. يصل عدم يقين القياس إلى ±0.00005 بوصة، مع تحقق CMM باستبانة 0.5 ميكرومتر.

ما أصغر تفصيل يمكن تشغيله؟

+
الحد العملي لأداة القطع قطر 0.1 مم، لإنتاج تفاصيل حتى نحو 0.13 مم ونسبة عمق إلى عرض نحو 5:1. نستخدم EDM الميكروي لما هو أصغر، دون قيد انحراف الأداة وبأنصاف أقطار داخلية دون 0.05 مم.

ما الفرق بين التفريز والخراطة الميكرويين؟

+
تستخدم المفرزة أداة دوارة للجيوب والشقوق والأشكال الثلاثية الدقيقة. أما الخراطة فتدير القطعة أمام أداة ثابتة لتنتج أشكالًا أسطوانية أو مدرجة أو ملولبة صغيرة القطر.

ما استخدامات التشغيل السويسري الميكروي؟

+
يدعم القطعة قرب الأداة للحد من انحراف الأجزاء الطويلة النحيفة. يناسب الأعمدة المصغرة و دبابيس الموصلاتوالبراغي الطبية، بنسبة طول إلى قطر حتى 20:1.

ما المواد المناسبة للتصنيع الميكروي الدقيق؟

+
أكثر من 70 مادة مؤهلة، تشمل Ti-6Al-4V والفولاذ 316L وسبائك النيكل والنحاس والنحاس الأصفر وفولاذ الأدوات وبوليمرات PEEK و PTFE و POM.

كيف أختار مورّد تشغيل ميكروي موثوقًا في الصين؟

+
تحقق من ISO 9001 وبيانات التفاوتات و Cpk والفحص الكامل CMM وتتبع المواد والخبرة في القطاعات المنظمة كالطب والطيران. نقدم هذه البيانات لدعم تأهيلنا كمصنّع ومورّد عالمي.

ما أقل كمية ومدة توريد؟

+
نقبل نموذجًا من قطعة واحدة حتى أكثر من 100,000 وحدة. تتراوح المدة المعتادة للطلبات بحسب تعقيد القطعة والكمية بين 7 و 15 يوم عمل؛ وتُؤكد مدد النماذج والخدمة العاجلة في العرض.

كيف يختلف التشغيل الميكروي عن CNC القياسي؟

+
يحقق CNC القياسي عادة ±0.05–0.1 مم على القطع الأكبر من بضعة ملليمترات. يستخدم الميكروي أدوات أصغر وبيئة حرارية مضبوطة وتحكمًا أدق لتحقيق ±1 ميكرومتر لتفاصيل غالبًا دون 1 مم.

كيف تمنعون الانحراف الحراري عند التفاوتات الميكرونية؟

+
قد يغيّر ارتفاع درجة واحدة أبعاد قطعة ألومنيوم 50 مم بنحو 1.2 ميكرومتر. تعمل الخلايا عند 20 ±1°م، ويُضبط المبرد مستقلًا، وتستقر القطع حراريًا قبل الفحص. تُضبط غرفة CMM بالنطاق نفسه ليتوافق القياس مع التشغيل.

ما المستندات المرفقة بطلبية التشغيل الميكروي؟

+
شهادة مادة مرتبطة برقم الصهر، وتقرير أبعاد مقابل الرسم مع بيانات CMM للتفاصيل الحرجة، وشهادة مطابقة. يتوفر تقرير AS9102 كامل لأول قطعة عند الطلب، وبيانات Cpk عند اشتراط دراسة قدرة.
MetalWorks Plus · تصنيع CNC دقيق وتشغيل ميكروي
القدرات
خدمات التصنيع الدقيق
خدمات تشغيل CNC
تشغيل دقيق متكامل لمختلف المواد والأشكال
خدمات تشغيل CNC ←
التشغيل متعدد المحاور
تشغيل بثلاثة وأربعة وخمسة محاور للقطع المعقدة
التشغيل متعدد المحاور ←
التشغيل السويسري
خراطة سويسرية للأعمدة النحيفة الدقيقة
التشغيل السويسري ←
خدمات تفريز CNC
تفريز متعدد الأوجه للمقاطع والأسطح المعقدة
خدمات تفريز CNC ←
خدمات خراطة CNC
خراطة سريعة للأشكال الأسطوانية والمخروطية
خدمات خراطة CNC ←
المنتجات
فئات المكونات الدقيقة
قطع CNC دقيقة
مكونات بتفاوتات ضيقة للتطبيقات المتطلبة.
قطع CNC دقيقة ←
دبابيس موصلات ودبابيس مشغّلة
دبابيس موصلات ودبابيس مخصصة للتجميعات الكهربائية والميكانيكية.
دبابيس موصلات ودبابيس مشغّلة ←
قطع غيار الماكينات
مكونات هيكلية ووظيفية حسب رسوماتك.
قطع الماكينات ←
تشغيل ميكروي دقيق · توريد عالمي · اعتماد ISO
ابدأ مشروع التشغيل الميكروي البرنامج؟

ارفع CAD لتحصل على عرض مفصّل مرتبط بالمواصفات خلال 24 ساعة. نورد مكونات ميكروية دقيقة عالميًا من شنتشن، الصين.

الولايات المتحدة · أوروبا · اليابان · كوريا · أستراليا · كندا · العالم

طلب عرض للتشغيل الميكروي

اذكر أصغر تفصيل في القطعة؛ فهو غالبًا يحدد العملية والأداة والسعر.

STEP أو IGES أو SolidWorks أو DWG أو DXF أو STL أو PDF أو ZIP أوصور، حتى 5 ملفات و 25 ميغابايت لكل ملف. يساعد الرسم الثنائي بجانب النموذج في تسعير التفاوتات بدقة.

تبقى الرسومات على خادمنا ولا تُرسل إلى خدمة نماذج خارجية. تتوفر NDA عند الطلب.

+86-13902977361
jy.liu@metalworksplus.com
شنتشن، الصين · منذ 2015
\n\n