خدمات التشغيل الميكروي الدقيق والتوريد العالمي
MW+ هي التشغيل الميكروي جهة تصنيع في شنتشن، تنتج قطعًا بالتفريز والخراطة الميكروية والتشغيل السويسري، بتفاوتات للتفاصيل الحرجة تصل إلى ±0.001 mm. نورد لمصنّعي الطب والطيران والإلكترونيات في أكثر من 50 دولة.
ما المقصود بـ التشغيل الميكروي، وما الدقة التي تحققها MW+؟
التشغيل الميكروي هو تصنيع قطع وتفاصيل دقيقة تُقاس بالميكرون، وعادة تكون دون 1 مم، باستخدام تقنيات CNC الميكروية مثل التفريز الميكروي, الخراطة الميكروية، و التفريغ الكهربائي الميكروي. يُختار عندما يعجز تشغيل CNC القياسي عن تحقيق التفاوت أو حجم التفصيل المطلوب.
MW+ هي شركة تشغيل ميكروي دقيق في شنتشن، بمنشأة 15,000 م² معتمدة وفق ISO 9001:2015 وأكثر من 120 متخصصًا هندسيًا. وبصفتنا مصنّع تشغيل ميكروينحقق ±1µm (±0.001mm) عبر أكثر من 70 مادة مؤهلة، مع مستندات CMM كاملة لكل طلبية، من نموذج واحد إلى أكثر من 100,000 وحدة.
تشمل خدمات التشغيل الميكروي الدقيق لدينا تفريز CNC الميكروي, الخراطة الميكروية و التشغيل السويسري الميكروي، مع فحص أبعاد كامل وتتبع مواد شامل، لتأهيل MW+ بصفتها مورّد تشغيل ميكروي استنادًا إلى بيانات موثقة.
التشغيل الميكروي لدى MW+ — الإجابة المختصرة
MW+ نُصنّع مكونات معدنية وبوليمرية بتفاصيل ميكروية في منشأة بمساحة 15,000 م² في شنتشن. نحقق ±0.001 مم للتفاصيل الحرجة، مع فحص كامل لطلبات الدقة بمعدات Zeiss CMM. تُستخدم العملية المؤهلة نفسها من النموذج الواحد إلى أكثر من 100,000 وحدة دون إعادة تحقق عند التوسع.
| المعلمة | التشغيل الميكروي لدى MW+ |
|---|---|
| أدق تفاوت | ±0.001 مم للتفاصيل الحرجة |
| أصغر تفصيل | 0.13 مم، بأداة قطرها 0.1 مم |
| نطاق قطر القطعة | 0.1 – 32 mm |
| أقصى نسبة طول إلى قطر | 20:1، بتشغيل سويسري وجلبة توجيه |
| تشطيب السطح | إمكانية تشطيب مرآتي Ra 0.1 ميكرومتر |
| المواد | أكثر من 70 معدنًا وبوليمرًا مؤهلًا |
| الاعتمادات | ISO 9001:2015 · AS9100D · ISO 13485 · IATF 16949 · NADCAP |
| الفحص | فحص CMM كامل للطلبات الدقيقة، مع Cpk ≥1.67 |
| مدة النماذج الأولية | 3–5 أيام عمل |
| مدة الإنتاج | 10–15 يومًا، مع خدمة عاجلة خلال 48 ساعة |
| الحد الأدنى للطلب | قطعة واحدة |
| التسليم في الموعد | 99% عبر جميع البرامج |
التشغيل الميكروي مقارنة بتشغيل CNC القياسي
متى تحتاج القطعة إلى تشغيل ميكروي دقيق بدل تشغيل CNC القياسي؟ يوضح الجدول اختيار العملية الملائمة.
| المعلمة | تشغيل ميكروي دقيق | تشغيل CNC قياسي |
|---|---|---|
| التفاوت المعتاد | ±0.001–0.005 mm | ±0.05–0.1 mm |
| حجم التفصيل المعتاد | أقل من 1 مم | أكبر من 1 مم |
| الأدوات والإعداد | أدوات دون الملليمتر وضبط حراري | أدوات قياسية وبيئة الورشة المعتادة |
| طريقة الفحص | فحص CMM كامل وقياس بصري / تداخلي | أخذ عينات ومقاييس يدوية وفحص CMM موضعي |
| العمليات الشائعة | تفريز وخراطة ميكرويان، وتشغيل سويسري ميكروي، وتفريغ كهربائي ميكروي | تفريز 3 و 4 و 5 محاور وخراطة |
| القطاعات المعتادة | الطب والطيران والإلكترونيات والبصريات | الصناعة العامة والسيارات والهياكل |
تحتاج مكونات كثيرة إلى العمليتين: يُشغّل الجسم بمعدات CNC قياسية، ثم تُنتج الثقوب والدبابيس والقلاووظ والتفاصيل الميكروية في عملية ثانية دقيقة. MW+ وننفذ العمليتين ضمن نظام جودة واحد للحفاظ على التفاوتات بين المراحل.
ما الذي تتحقق منه المشتريات قبل إسناد التشغيل الميكروي البرنامج؟
اختيار مصنّع تشغيل ميكروي في الصين يتطلب تدقيق نظام الجودة بجانب السعر. يتحقق المشترون من هذه البيانات قبل اعتماد مورد مورّد تشغيل ميكروي مثل MW+.
CNC التشغيل الميكرويوالتفريز والخراطة الميكرويان
خبرة عقد في التصنيع الميكروي الدقيق، تجمع تفريز CNC والخراطة الميكروية و التشغيل السويسري الميكروي لتحقيق تفاوتات لا تصل إليها تقنيات CNC القياسية.
تفاوتات فائقة الدقة
تفريز CNC ميكروي
تشطيب سطح مرآتي
تشغيل سويسري ميكروي
خراطة ميكروية دقيقة
مراقبة SPC وقابلية التكرار
مراجعة DFM
قابلية التصنيع
تجهيز المادة
تتبع
تشغيل CNC ميكروي
الخراطة الميكروية
ضبط الجودة أثناء التشغيل
مستمرة
تشطيب الأسطح
طلاء ومعالجة
الفحص النهائي
الأبعاد
الشحن العالمي
أكثر من 50 دولة
التفاوت المعايير
تخضع القطعة الميكروية لنظامين: تتبع الأبعاد العامة غير الحرجة فئة ISO 2768 الدقيقة، أما التفاصيل الميكروية الوظيفية فتُضبط بدقة أكبر تصل إلى ±0.001 mm (±1 µm) ، وهي التي نفحصها ونوثقها في كل طلبية.
ترتبط جميع تقارير الأبعاد مرجعيًا بـ NIST باستخدام CMM باستبانة 0.5 ميكرومتر ومقاييس تداخل الضوء الأبيض.
هذه تفاوتات الأبعاد غير المحددة في الرسم. نحقق ±0.001 مم للتفاصيل الميكروية الحرجة ونتحقق منها بمعدات CMM.
| نطاق المقاس الاسمي | المعادن — الفئة الدقيقة | اللدائن — الفئة المتوسطة |
|---|---|---|
| 0.5 – 3 mm | ±0.05 mm | ±0.10 mm |
| 3 – 6 mm | ±0.05 mm | ±0.10 mm |
| 6 – 30 mm | ±0.10 mm | ±0.20 mm |
| 30 – 120 mm | ±0.15 mm | ±0.30 mm |
| 120 – 400 mm | ±0.20 mm | ±0.50 mm |
| المعلمة | المعيار | خدمات دقيقة | الطريقة |
|---|---|---|---|
| ضبط الأبعاد | |||
| الموضع | ±0.13 mm (±0.005″) | ±0.02 mm (±0.0008″) | CMM باستبانة 0.5 ميكرومتر |
| قدرة العملية | |||
| أدنى تفصيل | 0.5 mm (0.020″) | 0.13 mm (0.005″) | مجهر |
| نسبة الأبعاد | 10:1 | 20:1 | تحليل الانحراف |
| هندسة السطح | |||
| خشونة Ra | Ra 3.2 µm (125 µin) | Ra 0.1 µm (4 µin) | تداخل الضوء الأبيض |
| القياس | |||
| عدم يقين القياس | ±5 µm (±0.0002″) | ±1.3 µm (±0.00005″) | ذو تتبع مرجعي إلى NIST |
أكثر من 70 مادة مؤهلة من أجل التشغيل الميكروي
من سبائك الطيران إلى البوليمرات الهندسية، نُنتج قطعًا ميكروية دقيقة بتتبع كامل للتوريد العالمي.
سبائك الألومنيوم
سبائك التيتانيوم
فولاذ مقاوم للصدأ
سبائك النحاس
سبائك نيكل فائقة
سبائك النحاس الأصفر
فولاذ أدوات D3
فولاذ تشغيل ساخن H11
فولاذ عالي السرعة M2
فولاذ أدوات مسبق التقسية
PEEK
PTFE، تفلون
أسيتال POM
نايلون PA66
التشغيل الميكروي للقطاعات الحرجة والخاضعة للتنظيم
مستندات جودة كاملة مع كل مكوّن لجميع القطاعات التالية.
الطب والغرسات
الطيران والدفاع
الإلكترونيات وأشباه الموصلات
البصريات والفوتونيات
الأجهزة العلمية
أنظمة ميكانيكية مصغرة
الأسطح والتشطيبات
يُختار التشطيب للأداء الوظيفي أولًا: مقاومة التآكل والتوافق الحيوي والصلادة ودقة الأبعاد، إلى جانب المظهر.
بعد التشغيل مباشرة
أنودة
تلميع مرآتي
تشطيب بالفرشاة
سفع رملي
تلميع كهربائي
التحقق حتى كل ميكرون
تُدمج الجودة في كل مرحلة، مع توثيق كامل وتتبع كل مكوّن من الخام إلى الشحن العالمي.
التشغيل الميكروي في الصين إلى العالم
نورد مكونات ميكروية دقيقة من شنتشن عالميًا، مع مستندات جمارك وشهادات مواد وتقارير فحص لكل شحنة.
التصميم من أجل التشغيل الميكروي: ست قواعد تؤثر في التكلفة
في هذا المقياس تحدد الأداة الحدود: تنحرف أداة 0.3 مم تحت أحمال لا تؤثر كثيرًا في أداة 6 مم وقد تنكسر فجأة. هذه أبرز القيود التي يناقشها مهندسونا في مراجعة DFM المجانية قبل الطلب.
اجعل نسبة العمق إلى العرض دون 5:1
حدّد نصف قطر لكل زاوية داخلية
تجنّب الجدران دون 0.1 مم
حدّد التفاوت بحسب الوظيفة
اختر المادة الملائمة للتفصيل
وضّح طريقة قياس القطعة
العوامل الفعلية التي تحدد التشغيل الميكروي التكلفة ومدة التوريد
يُسعّر التشغيل الميكروي بحسب زمن الدورة والتثبيتات ومتطلبات الفحص، لا حجم المعدن المزال. قد تفوق تكلفة قطعة 4 مم قطعة 40 مم عندما تقل تفاصيلها عن 0.5 مم. فيما يلي أبرز العوامل بحسب تأثيرها المعتاد.
المدد القياسية: نماذج 3–5 أيام عمل، وإنتاج 10–15 يومًا، وخدمة 48 ساعة للقطع المؤهلة. يشمل عرض الـ 24 ساعة مراجعة DFM مجانية لتحديد عوامل التكلفة قبل القطع.
غالبًا تُدمج المكونات الميكروية في تجميع أكبر. نُنتج التجميعات الفرعية عبر تصنيع قطع الماكينات، ونقطع الحوامل الرقيقة والرقائق الفاصلة والدروع عبر خدمات القطع بالليزر.
إجابات عن التشغيل الميكروي
أسئلة شائعة لفرق الهندسة والمشتريات عند تقييم مصنع أو مورّد تشغيل ميكروي.
ما التشغيل الميكروي؟
+
ما تفاوتات التشغيل الميكروي الدقيق؟
+
ما أصغر تفصيل يمكن تشغيله؟
+
ما الفرق بين التفريز والخراطة الميكرويين؟
+
ما استخدامات التشغيل السويسري الميكروي؟
+
ما المواد المناسبة للتصنيع الميكروي الدقيق؟
+
كيف أختار مورّد تشغيل ميكروي موثوقًا في الصين؟
+
ما أقل كمية ومدة توريد؟
+
كيف يختلف التشغيل الميكروي عن CNC القياسي؟
+
كيف تمنعون الانحراف الحراري عند التفاوتات الميكرونية؟
+
ما المستندات المرفقة بطلبية التشغيل الميكروي؟
+
ارفع CAD لتحصل على عرض مفصّل مرتبط بالمواصفات خلال 24 ساعة. نورد مكونات ميكروية دقيقة عالميًا من شنتشن، الصين.
الولايات المتحدة · أوروبا · اليابان · كوريا · أستراليا · كندا · العالم
طلب عرض للتشغيل الميكروي
اذكر أصغر تفصيل في القطعة؛ فهو غالبًا يحدد العملية والأداة والسعر.