MW+ · شنتشن، الصين · تأسست عام 2015

خدمات الخراطة السويسرية الدقيقة

نُنتج قطعًا مخروطة صغيرة ونحيفة بتفاوتات ضيقة على مخارط سويسرية، ونشحنها عالميًا: دبابيس موصلات وأعمدة وبراغٍ ميكروية وإبر وسيقان صمامات لقطاعات الطب والطيران والإلكترونيات والسيارات في أكثر من 50 دولة. الخراطة السويسرية إحدى خدمات تشغيل CNCلدينا. أرسل الرسم ليراجعه مهندس تشغيل ويقدم عرضًا خلال 24 ساعة، بتفاوتات من ±0.001 إلى ±0.005 مم للقطع المورّدة.

1M+
قطع تم توريدها
±0.001مم
التفاوت
70+
المواد
50+
دول نخدمها

اعتمادات للقطاعات الخاضعة للتنظيم

ISO 9001:2015 — إدارة الجودة
AS9100D — جودة الطيران
ISO 13485 — تشغيل مكونات الأجهزة الطبية
IATF 16949 — جودة السيارات
NADCAP — العمليات الخاصة للطيران
شحن DDP إلى أكثر من 50 دولة
11+
سنوات الخبرة
500+
عملاء حول العالم
70+
مواد متوفرة بالمخزون
50+
دول التوريد
99%
التسليم في الموعد
خدمات التشغيل السويسري لدى MetalWorks Plus. نحن مصنّع تعاقدي في شنتشن، الصين، نقدم خراطة CNC السويسرية حسب الرسم: نراجع قابلية التصنيع ونبرمج العمل ونشغّله بمعداتنا، ثم نفحص القطع ونشطبها ونشحنها إلى بابك. نصنع مكونات دقيقة صغيرة القطر، منها دبابيس الموصلات والأعمدة والبراغي الميكروية والإبر وسيقان الصمامات والجلب، بأكثر من 70 مادة. من نموذج واحد إلى مليون قطعة، بتفاوتات ±0.001–0.005 مم، مع تقرير CMM وشهادات المواد لكل طلبية.
الخدمة في لمحة
الخدمةخراطة CNC سويسرية، بتصنيع تعاقدي حسب رسمك
تُعرف أيضًا باسمالخراطة السويسرية، وتشغيل البراغي السويسري، والخراطة بجلبة توجيه
ما نصنّعهدبابيس وأعمدة وبراغٍ وإبر وملامسات وسيقان صمامات وجلب ومغازل
حيز التشغيلقضبان بقطر 0.3–32 مم، ونسبة طول إلى قطر حتى 20:1
التفاوت المحقق±0.001–0.005 مم للتفاصيل المحددة بتفاوت
الموادأكثر من 70 مادة: فولاذ مقاوم للصدأ، وتيتانيوم، وألومنيوم، وسبائك نحاس، وفولاذ، وسبائك فائقة، وبوليمرات
حجم الطلبيةمن قطعة واحدة إلى أكثر من مليون، دون حد أدنى
مدة التوريدعرض خلال 24 ساعة · نماذج 3–5 أيام · إنتاج 10–15 يومًا
الاعتماداتISO 9001:2015 · AS9100D · ISO 13485 · IATF 16949 · NADCAP
المستنداتتقرير CMM وشهادات المواد وشهادة المطابقة ضمن الخدمة القياسية
التسليمDDP إلى أكثر من 50 دولة مع مستندات التصدير
موقع التصنيعمنشأتنا الخاصة بمساحة 15,000 م² في شنتشن، الصين
§01 لماذا يختارنا المشترون

مورّد تشغيل سويسري تعتمد عليه فرق المشتريات عالميًا

قد يصاحب التوريد الخارجي تفاوت غير مستقر أو توثيق ضعيف أو تأخر. تعرّف إلى كيفية خفض MetalWorks Plus هذه المخاطر للمشترين الباحثين عن شركة تشغيل سويسري في الصين.

01 / الهندسة

مراجعة DFM مجانية

يراجع مهندس تشغيل سويسري قابلية التصنيع لكل طلب قبل التسعير، بدل الاكتفاء بالمراجعة البيعية.

02 / الجودة

مستندات كاملة

تقارير CMM وشهادات المواد و PPAP وشهادات المطابقة مع كل طلبية، دون طلب إضافي.

03 / التوريد

نماذج خلال 3–5 أيام

تشغيل سويسري من النموذج إلى الإنتاج دون مدد الانتظار الطويلة الشائعة في التوريد الخارجي.

04 / التواصل

مدير مشروع يتحدث الإنجليزية

يتابع مدير مخصص حسابك من التسعير إلى التسليم، لضمان وضوح أوامر التغيير.

05 / التوسع

دون التزام بحد أدنى للطلب

من نماذج قليلة إلى برامج بملايين الوحدات على خطوط الخراطة المعتمدة نفسها.

خط خراطة سويسرية في منشأة MetalWorks Plus بشنتشن
MW+ منشأة تصنيع دقيق شنتشن، الصين — نورد إلى العالم
§02 عن MetalWorks Plus

شركة موثوقة للتشغيل السويسري في الصين

ندير خطوط خراطة سويسرية في شنتشن منذ 2015 لتوريد مكونات CNC فائقة الدقة إلى أكثر من 50 دولة. نجمع نهج التشغيل السويسري وكفاءة التصنيع في الصين، لتحقيق الدقة بسعر تنافسي. تُنتج القطع التي لا تحتاج إلى جلبة توجيه بجوار خطوط خدمات خراطة CNC و التشغيل متعدد المحاور لدينا.

خدمات CNC السويسرية

مراكز خراطة سويسرية بسبعة محاور للأشكال المعقدة، مع قلوظة وتفريز وحفر وتخديد متزامن في تثبيت واحد.

فحص وامتثال كاملان

تُرفق تقارير CMM والتحقق بالمقارن البصري ومستندات PPAP وشهادات المطابقة ذات التتبع المرجعي إلى NIST.

إنتاج بكميات كبيرة

من النموذج الأولي إلى ملايين القطع، تعمل خطوطنا على مدار الساعة لإنتاج مستقر وتسليم عالمي في الموعد.

§03 خبراتنا

قدرات تشغيل CNC السويسري الدقيقة

مراكز بسبعة محاور تعمل وفق معايير التصنيع الدقيق الأوروبية، بمدد وتكاليف تنافسية. نتحقق داخليًا من القدرات التالية قبل الشحن.

خراطة سويسرية بسبعة محاور

تُنجز التفاصيل المنشورية المعقدة بتثبيت واحد، لتقليل أخطاء إعادة التموضع وتحقيق دقة هندسية مرتفعة.

عمليات المغزل الفرعي

تشغيل خلفي متزامن للطرفين دون إعادة تثبيت يدوية، لتقليل زمن الدورة في الإنتاج الكمي.

تشغيل الأقطار الميكروية

تتيح الخراطة السويسرية قطعًا حتى قطر 0.3 مم بتفاوتات ±0.001–0.005 مم للساعات والموصلات المصغرة. تنتقل التفاصيل الأصغر من 0.3 مم إلى خدمات التشغيل الميكروي.

أدوات دوارة وتفريز

أدوات مدمجة للتفريز والحفر العرضي والشقوق وتشكيل السداسيات، لتوريد قطع مكتملة دون عمليات إضافية.

أنظمة جودة معتمدة

تدعم اعتمادات ISO 9001:2015 و AS9100D و ISO 13485 و IATF 16949 و NADCAP كل عملية، من تتبع المادة إلى التوثيق النهائي.

سلسلة توريد عالمية

شراكات تخزين في أوروبا وأمريكا الشمالية وجنوب شرق آسيا تدعم المخزون المدار من المورد VMI والتسليم في الوقت المحدد.

§04 بيانات أداء المعدات الفعلية
من ±0.001 إلى ±0.005 مم
تفاوت الأبعاد
Ra 0.1 μm
أدنى خشونة بعد التلميع، 4 ميكروبوصات
Ø0.3mm
أدنى قطر للقطعة
32mm
أقصى قطر للقضيب
مراجعة DFM

تحليل قابلية التصنيع

اختيار المادة

أكثر من 70 مادة مخزنة معتمدة

الخراطة السويسرية

تشغيل متزامن بسبعة محاور

فحص CMM أثناء التشغيل

فحص آني للأبعاد

تشطيب السطح

معالجة لاحقة حسب المواصفات

شحن عالمي

حزمة مستندات كاملة

§05 حدود القدرة التصنيعية

ما الذي يمكننا تصنيعه لك بدقة؟

أول ما يسأل عنه مهندس المشتريات هو القدرة الفعلية على تحقيق الرسم. يوضح الجدول نطاق معداتنا السويسرية الذي نعتمد عليه في التسعير يوميًا. إن تجاوزت قطعتك النطاق قليلًا، أرسلها للمراجعة؛ فقد يتوفر مسار بديل.

الخراطة السويسرية — حيز التشغيل
المعلمةقدراتناملاحظات
قطر القضيبØ0.3 mm – Ø32 mmخامات قضبان دائرية وسداسية ومربعة
طول القطعة في تثبيت واحدحتى 20 ضعف القطرتُراجع الأطوال الأكبر بحسب إعداد جلبة التوجيه
تفاوت القطر±0.001 – 0.005 mmالأبعاد غير المحددة بتفاوت وفق ISO 2768، الفئة f
التمركز / TIRبدءًا من 0.002 ممتشغيل التفاصيل الأمامية والخلفية على مرجع واحد
الاستدارةبدءًا من 0.001 ممتحقق بمعدات CMM والمقارن البصري
أدنى سماكة للجداربدءًا من 0.15 ممتدعم جلبة التوجيه منطقة القطع للحفاظ على تجانس الجدران
القلاووظM0.8 – M12درفلة أو قطع بأداة أحادية؛ UNC و UNF و BSP وخطوات مخصصة
تفاصيل بأدوات دوارةضمن الدورةحفر عرضي، وشقوق، وأوجه مسطحة، وسداسيات، وتخريش، وتخديد
خشونة السطح بعد التشغيلRa 0.8 – 1.6 μmدون عملية ثانوية
خشونة السطح بعد التلميعحتى Ra 0.1 ميكرومترتلميع ميكانيكي أو كهربائي داخليًا
المواد المؤهلة70+فولاذ مقاوم للصدأ، وتيتانيوم، وألومنيوم، وسبائك نحاس، وفولاذ، وسبائك فائقة، وبوليمرات
حجم الدفعة1 – 1,000,000+دون حد أدنى، وعلى الخط نفسه من النموذج إلى الإنتاج
خارج النطاق؟ تنتقل القطع الأكبر من قطر 32 مم إلى خدمات خراطة CNC، والقطع المنشورية إلى التشغيل متعدد المحاور، والتفاصيل دون قطر 0.3 مم إلى التشغيل الميكروي، والتجاويف المقسّاة والزوايا الداخلية الدقيقة إلى التفريغ الكهربائي بالسلك وبالغمر. نُسعّر هذه العمليات من المنشأة نفسها، لتبسيط توريد التجميعات متعددة العمليات.
§06 · الخراطة السويسرية الدقيقة أثناء العمل

تحقق من كل ميكرون. وتتبع لكل قطعة.

ترافق كل طلبية سلسلة توثيق من القضيب الخام المعتمد إلى القطعة النهائية المفحوصة بمعدات CMM، لتلبية متطلبات القطاعات الخاضعة للتنظيم.

7 محاورمراكز خراطة سويسرية
24/7الطاقة الإنتاجية
100%فحص أول قطعة بمعدات CMM
§07 معايير التفاوت

مستوى متقدم في القطاع خدمات دقيقة

تحقق الخراطة السويسرية تفاوتات أدق من الخراطة التقليدية، للتطبيقات ذات المتطلبات الصارمة.

من ±0.001 إلى ±0.005 مم
تفاوت فئة الدقة القياسية لجميع المكونات السويسرية
±1.3 μm
عدم يقين قياس فائق الدقة، ذو تتبع إلى NIST، بمقدار ±0.00005 بوصة
0.005 mm / 25 mm
استواء وتوازٍ للفئة الدقيقة، مقاسان بالمسطحات البصرية، بمقدار 0.0002 بوصة لكل بوصة
طرق التحقق: CMM باستبانة 0.5 ميكرومتر، وقياس تداخل الضوء الأبيض، ومقارنات بصرية، وقوالب قياس ذات تتبع إلى NIST، ومسح ليزري للمقاطع.

حول جدول ISO 2768: الفئتان f و m درجتا تفاوت عام للرسومات وتنطبقان على كل المواد، وليستا فئتي مواد. تحكمان الأبعاد دون تفاوت صريح. نحقق ±0.001–0.005 مم للتفاصيل المحددة. وسعة التشغيل السويسري القصوى قطر 32 مم، لذا الصفوف فوق 120 مم مرجعية فقط.
الامتثال لـ ISO 2768
المقاس الاسميالفئة f، دقيقةالفئة m، متوسطة
0.5mm – 3mm±0.05mm±0.1mm
3mm – 6mm±0.05mm±0.1mm
6mm – 30mm±0.1mm±0.2mm
30mm – 120mm±0.15mm±0.3mm
120mm – 400mm±0.2mm±0.5mm
400mm – 1000mm±0.3mm±0.8mm
مرجع فئات الدقة
المعلمةالفئة القياسيةالفئة الدقيقةطريقة التحقق
تفاوت الموضع±0.13 mm (±0.005")±0.02 mm (±0.0008")CMM
مقطع السطح0.25 mm (0.010")0.05 mm (0.002")مسح ليزري
أدنى حجم للتفصيل0.50 mm (0.020")0.13 mm (0.005")مجهر
خشونة RaRa 1.6 μm (63 μin)Ra 0.1 μm (4 μin)قياس بالتداخل
الاستواء / التوازي0.025 مم لكل 25 مم0.005 مم لكل 25 مممسطحات بصرية
عدم يقين القياس±5 μm (±0.0002")±1.3 μm (±0.00005")ذو تتبع مرجعي إلى NIST
§08 مقارنة العمليات

التشغيل السويسري مقارنة بالتقليدي خراطة CNC

يكمن الفرق في موضع دعم القطعة. تمسك المخرطة التقليدية القضيب عند الظرف فقط، فينحني الجزء الطويل النحيف بعيدًا عن الأداة. أما السويسرية فتغذي القضيب عبر جلبة على بُعد ملليمترات من حد القطع، لدعم المادة عند موضع القوة. يتيح ذلك ±0.001 مم لقطع بطول عشرين ضعف قطرها، ولذلك تُعد المخرطة السويسرية و مركز خراطة CNC عمليتين مختلفتين عند التسعير، لا مجرد ماكينتين مختلفتين.

الخراطة السويسرية مقابل خراطة CNC التقليدية
المعيارخراطة سويسريةخراطة CNC تقليدية
دعم القطعةجلبة توجيه عند أداة القطعالظرف فقط، بعيدًا عن الأداة
نسبة الطول إلى القطر العملية20:1 وما فوقنحو 3:1 قبل ظهور الانحراف
التفاوت المعتاد±0.001 – 0.005 mm±0.01 – 0.025 mm
قطر القطعة الأنسبØ0.3 – 32 mmØ10 – 400 mm
عمليات ثانويةغالبًا لا تلزم؛ الأدوات الدوارة والمغزل الفرعي يُكملان القطعةغالبًا يلزم تثبيت ثانٍ
زمن الدورة للقطع الصغيرةثوانٍ لكل قطعة، بتغذية قضبان مستمرةأطول، مع تحميل وتفريغ كل قطعة
قطع نموذجيةدبابيس وأعمدة وبراغٍ وملامسات وإبر وسيقان صماماتفلنجات وأغلفة وجلب وقطع دورانية أكبر
أي عملية تختار؟ عمومًا، للقطع دون قطر 32 مم وبطول يفوق نحو ثلاثة أمثال القطر، تحقق السويسرية تفاوتات أضيق بتكلفة وحدة أقل. وفوق قطر 32 مم، تكون خراطة CNC التقليدية أنسب، بينما تناسب القطع المنشورية متعددة الأوجه مراكز التشغيل بثلاثة وأربعة وخمسة محاور. أرسل الرسم للحصول على توصية هندسية مجانية بالمسار الملائم.
§09 مكتبة المواد

70+ مواد التشغيل السويسري

من الفولاذ المقاوم للصدأ والتيتانيوم والسبائك الفائقة إلى البوليمرات الطبية، نوفر مواد مخزنة ومؤهلة لمختلف القطاعات.

سبائك الألومنيوم

6061 و 7075 و 2024 و 5052 — قطع دقيقة خفيفة للطيران والإلكترونيات والمنتجات الاستهلاكية.

قابلية التشغيلممتازة
الكثافة2.7 غ/سم³
الصلادة60–95 HRB

فولاذ مقاوم للصدأ

303 و 304 و 316L و 17-4PH و 440C — مقاومة تآكل للتطبيقات الطبية والغذائية والبحرية.

قابلية التشغيلجيدة
الكثافة7.9 غ/سم³
الصلادةحتى 60 HRC

سبائك التيتانيوم

Ti-6Al-4V درجة 5 والدرجتان 2 و 23 — توافق حيوي ونسبة مقاومة إلى وزن مرتفعة للغرسات والطيران.

قابلية التشغيلصعبة
الكثافة4.4 غ/سم³
مقاومة الشد القصوى900 ميغاباسكال

نحاس ونحاس أصفر

C360 و C110 والنحاس البحري ونحاس البريليوم — للموصلات الكهربائية والمبادلات الحرارية وأجسام الصمامات.

قابلية التشغيلممتازة
الموصلية58 ميغاسيمنز/م
الصلادة35–100 HRB

اللدائن الهندسية

PEEK و Delrin و PTFE و Ultem والنايلون — مقاومة كيميائية وثبات أبعادي للمكونات البوليمرية.

قابلية التشغيلجيدة
تحمل الحرارةحتى 260°م
فئة ISOتفاوت الفئة m

فولاذ مقاوم للصدأ للاستخدام الطبي

316LVM و 465 و Nitronic 60 — خامات معاد صهرها بالتفريغ ودرجات للغرسات والأدوات الجراحية والسنية.

قابلية التشغيلمتوسطة
المعيارASTM F138
التشطيبمُخمّل

فولاذ سهل التشغيل وسبائكي

12L14 و 1215 و 4140 و 4340 — قضبان لإنتاج المثبتات والأعمدة ومكونات نقل الحركة بكفاءة.

قابلية التشغيلممتازة
الصلادةحتى 45 HRC
المعالجةقابل للمعالجة الحرارية

نحاس البريليوم

C17200 و C17510 — خواص نابضية وموصلية عالية لدبابيس التلامس وأجسام المجسات.

قابلية التشغيلجيدة
الموصلية22–60% IACS
الصلادةحتى 40 HRC

PEEK وبوليمرات الغرسات

PEEK Optima و Ultem PEI و PTFE و PVDF — بوليمرات قابلة للتعقيم لتطبيقات الموائع والأجهزة أحادية الاستخدام.

قابلية التشغيلجيدة
الفئةإمكانية تحقيق USP VI
تحمل الحرارةحتى 260°م

السبائك الفائقة

Inconel 718/625 و Hastelloy C276 و Monel 400 — للحرارة والضغط الشديدين والبيئات المسببة للتآكل.

قابلية التشغيلصعبة
حد الحرارة+1000°C
مقاومة الشد القصوى1400 ميغاباسكال
§10 أنواع القطع

قطع سويسرية نصنّعها يوميًا

تظهر الميزة الاقتصادية للتشغيل السويسري في القطع الصغيرة والنحيفة وعالية الكمية. هذه أكثر الأشكال التي ننتجها؛ وتشابه رسمك معها يتيح مراجعة وتسعيرًا أسرع استنادًا إلى خبرتنا.

دبابيس موصلات وتلامس

قطر 0.4–6 مم · C360 ونحاس بريليوم وبرونز فوسفوري

أجسام دبابيس ومقابس وملامسات نابضية، بطلاء ذهب أو قصدير أو نيكل. استعرض مجموعة دبابيس الموصلات والدبابيس المشغّلة لدينا.

أعمدة ومغازل دقيقة

قطر 1–32 مم · نسبة طول إلى قطر حتى 20:1

أعمدة محركات وبراغٍ لولبية ومغازل أجهزة بتمركز ضمن ±0.002 مم على الطول كاملًا دون مسند ثابت.

براغٍ ميكروية ومسامير ملولبة

M0.8–M12 · قلوظة بالدرفلة أو القطع الأحادي

براغٍ عظمية وبراغي تثبيت ومثبتات أسيرة، تُقلوظ مع الجسم في الدورة نفسها لتثبيت علاقة الخطوة بالقطر.

إبر وقنيات

316LVM وتيتانيوم درجة 5 · إزالة نتوءات وتخميل

أنابيب رقيقة الجدار وخامات إبر صلبة للأدوات الجراحية والسنية، مع تتبع مواد كامل وفق ISO 13485.

سيقان صمامات ووصلات موائع

فولاذ مقاوم للصدأ 303 / 316 · مقاعد إحكام

سيقان وصمامات قفازية ووصلات هيدروليكية بأسطح إحكام متمركزة تُخرط بتثبيت واحد، ليشترك المقعد وقطر التوجيه في المرجع نفسه.

جلب وأطواق وفواصل

سماكة جدار تبدأ من 0.15 مم

تدعم جلبة التوجيه القطع الرقيقة التي قد تتشوه في الظرف، للحفاظ على سماكة متجانسة حول المحيط.

أغلفة حساسات وأجسام مجسات

أوجه وثقوب عرضية وسداسيات بأدوات دوارة

تُنجز الثقوب العرضية والشقوق والسداسيات على المغزل الفرعي، فيخرج الغلاف مكتملًا دون نقله إلى ماكينة تفريز.

قطع ساعات وميكانيكا مصغرة

قطر 0.3–3 مم · إمكانية Ra 0.1 ميكرومتر

محاور وتروس صغيرة ومرتكزات عند الحد الأدنى لنطاقنا. تنتقل الأقطار دون 0.3 مم إلى التشغيل الميكروي.

دبابيس تلامس وموصلات من النحاس الأصفر ونحاس البريليوم

لماذا تُصنّع الدبابيس على مخرطة سويسرية؟

الدبوس مثال مناسب: قطر صغير وطول نسبي كبير، وتفاصيل تعشيق أو إحكام يجب أن تبقى متمركزة، وكميات بمئات الآلاف. قد تتطلب المخرطة التقليدية عملية ثانية وتراكم تفاوتات، بينما تدعم السويسرية القضيب عند القطع ويكمل المغزل الفرعي الطرف الآخر خلال ثوانٍ.

لذلك تنتج الخطوط نفسها أيضًا مجموعات قطع CNC دقيقة و قطع الماكينات لدينا، ويمكن تصنيع نماذج الدبابيس بأدوات الإنتاج عبر نماذج CNC الأولية قبل الالتزام بطلبية كبيرة.

§11 كيف نعمل

من رسمك إلى قطع مفحوصة عند الاستلام

التشغيل السويسري خدمة تصنيع حسب الرسم. نتولى المراحل من الملف إلى شحنة موثقة ومعبأة ومخلّصة جمركيًا. إليك المراحل والمسؤوليات والمخرجات لتتابع مشروعك بوضوح.

01 / طلب السعر

أرسل الرسم

يكفي ملف STEP ورسم PDF مُبعّد للبدء. نوقع اتفاقية سرية قبل نقل الملفات، ولا نعرض الرسومات على عملاء آخرين أو نستخدمها لتسعير قطع منافسة. اذكر الحجم السنوي ولو كانت الطلبية الأولى قطعة واحدة، لأنه يؤثر في البرمجة.

02 / قابلية التصنيع

يراجعه مهندس تشغيل

يفحص المهندس ملاءمة جلبة التوجيه ونسبة الطول إلى القطر ووصول الأدوات والقلاووظ والجدران وبدائل المواد. ينبهك إلى التفاوتات التي تزيد التكلفة بلا فائدة وظيفية. المراجعة مجانية وتأتي مع العرض قبل الطلب.

03 / عرض السعر

عرض مفصّل خلال 24 ساعة

يشمل سعر القطعة عند مستويات الكمية وتكلفة الأدوات إن وجدت والمدة الملتزم بها والتفاوتات المتفق عليها. إذا غيّر تعديل الرسم السعر، نُسعّر التغيير قبل التشغيل.

04 / أول قطعة

برمجة وتشغيل وتحقق

نبرمج العمل ونضبط مغذي القضبان وجلبة التوجيه وننتج أول قطعة بأدوات الإنتاج. تُقاس تفاصيلها المحددة بمعدات CMM، ويُرسل التقرير لاعتمادك قبل إطلاق الدفعة.

05 / الإنتاج

إنتاج مع قياس مستمر

تنتقل الأعمال المعتمدة إلى إنتاج بتغذية قضبان وآليات دون إشراف للبرامج المتكررة. تتابع SPC الأبعاد الحرجة خلال التشغيل لرصد الانحراف عند الماكينة، وتدعمها عينات AQL.

06 / التسليم

تشطيب وتوثيق وتسليم

تُنفّذ الطلاءات والتخميل والأنودة والمعالجة الحرارية عبر شركاء مؤهلين بإشراف الجودة. تُشحن القطع مع تقرير CMM وشهادات مواد تتبع رقم الصهر والدفعة وشهادة مطابقة، وفق DDP إلى بابك مع مستندات التصدير.

مع من تتعامل؟ يتابع مدير مشروع يتحدث الإنجليزية حسابك من الطلب إلى التسليم، بدعم المهندس الذي راجع الرسم. تُدار أوامر التغيير بوضوح. لإعادة تأهيل قطعة من مورد آخر، أرسل الرسم وتقرير فحصه لنسعّر وفق المعايير نفسها. اطّلع على ضمان الجودة لدينا.
§12 أرضية المصنع

المعدات التي تنفّذ العمل

نحن مصنع نمتلك معداتنا ونوظف مشغلينا في منشأة بمساحة 15,000 م² في شنتشن. تُجرى عمليات القطع والقياس والتشطيب الداخلي المبيّنة هنا ضمن منشأتنا، مع إشراف جودة على المعالجات الخارجية المحددة.

الخراطة السويسرية: إنتاج بتغذية قضبان في شنتشن
قسم الخراطة والمعالجة
المعداتوظيفتها
مخارط سويسرية بسبعة محاورخراطة وتفريز وحفر وتخديد متزامن بتثبيت واحد
تشغيل خلفي بالمغزل الفرعيإنجاز الطرف الثاني دون إعادة تثبيت أو تراكم تفاوتات
محطات أدوات دوارةثقوب عرضية وأوجه وسداسيات وشقوق وتخريش ضمن الدورة
مغذيات قضبان آليةتشغيل مستمر دون إشراف للبرامج المتكررة
أكثر من 60 ماكينة CNC في الموقعتشغيل سويسري وخراطة وتفريز ومحاور متعددة و EDM في منشأة واحدة
خلايا إزالة نتوءات وتلميعتشطيب داخلي حتى Ra 0.1 ميكرومتر دون مناولة خارجية
ورديات آلية على مدار الساعةطاقة إنتاجية دون إطالة مدة التوريد
غرفة القياس والفحص
الجهازما يتحقق منه
CMM باستبانة 0.5 ميكرومترجميع التفاصيل المحددة بتفاوت في كل قطعة أولى
مقارنات بصريةالمقاطع وأشكال القلاووظ وأنصاف الأقطار مقابل الرسم
قياس تداخل الضوء الأبيضخشونة سطح حتى Ra 0.1 ميكرومتر
قياس مقاطع تلامسيRa و Rz و Rq مع مخططات مطبوعة
قوالب قياس ذات تتبع إلى NISTمعايرة الأجهزة بعدم يقين ±1.3 ميكرومتر
مسطحات بصريةاستواء وتوازٍ حتى 0.005 مم لكل 25 مم
جمع بيانات SPCقياس الأبعاد الحرجة خلال التشغيل
§13 تشطيبات الأسطح

معالجات سطحية بعد التشغيل

يمكن إضافة تشطيب وظيفي أو تجميلي لكل مكوّن سويسري وفق الرسم، لتوريده جاهزًا للفحص.

بعد التشغيل مباشرة

من المخرطة مباشرة بخشونة Ra 0.8–1.6 ميكرومتر، دون معالجة إضافية. الخيار الاقتصادي للأسطح الهيكلية أو الملولبة أو المخفية.

Ra 0.8–1.6 μmدون تكلفة إضافيةجميع المعادن

أنودة

طبقة أكسيد كهروكيميائية للألومنيوم لزيادة الصلادة ومقاومة التآكل، من النوع II أوالنوع III الصلب.

للألومنيوم فقطالنوع II/IIIMIL-A-8625

تلميع

تلميع ميكانيكي أو كهربائي إلى سطح مرآتي بخشونة Ra 4–16 ميكروبوصة، للغرسات الطبية وقطع مناولة الموائع.

Ra 4–16 μinتشطيب مرآتيدرجة طبية

تشطيب بالفرشاة

خطوط كاشطة دقيقة باتجاه واحد تعطي ملمسًا ساتانيًا، وتخفف البصمات وتحسن الإمساك.

Ra 32–64 μinملمس ساتانيجميع المعادن

سفع رملي

ملمس مطفأ متجانس بسفع مضبوط يزيل آثار التشغيل ويجهز السطح لالتصاق الطلاء.

Ra 63–125 μinسطح مطفأتحضير قبل الطلاء

طلاء PVD / DLC

طلاءات بالترسيب الفيزيائي للبخار والكربون الشبيه بالماس، بصلادة حتى 3000 HV لمقاومة الاهتراء وخفض الاحتكاك.

حتى 3000 HVDLC / TiN / CrN5–10 μm
§14 القطاعات التي نخدمها

التشغيل السويسري في القطاعات الحرجة

نورد إلى قطاعات شديدة التنظيم، تتطلب التفاوتات الدقيقة والتتبع والموثوقية.

الطب وطب الأسنان

غرسات وأدوات جراحية وقطع مناظير، باعتماد ISO 13485 وتتبع التوافق الحيوي.

الطيران والدفاع

عمليات خاصة باعتماد NADCAP، ومكونات هيكلية من التيتانيوم والسبائك الفائقة.

السيارات

مكونات حقن وقود وأغلفة حساسات وقطع نقل حركة مصغرة وفق IATF 16949.

الإلكترونيات وأشباه الموصلات

دبابيس موصلاتومجسات تلامس وتدريع، بدقة أقطار ميكروية في سبائك النحاس.

البصريات وأجهزة القياس

حوامل عدسات وخلايا مرايا ومعدات قياس تتطلب استدارة فائقة.

§15 ضمان الجودة

التزام كامل بـ الجودة

يمر كل مكوّن سويسري بفحص جودة متعدد المراحل قبل مغادرة شنتشن، مهما كانت الكمية أو الوجهة. تعرّف إلى النظام في صفحة ضمان الجودة لدينا.

فحص CMM

استبانة 0.5 ميكرومتر لجميع القطع الأولى، وعينات AQL للإنتاج، وتقارير أبعاد كاملة.

عمليات معتمدة وفق ISO

ISO 9001:2015, AS9100Dو ISO 13485 و IATF 16949، مع اعتماد NADCAP للعمليات الخاصة وتدقيق مستقل.

مستندات كاملة

PPAP وشهادات المواد والمطابقة وتقارير FAI وإقرارات RoHS/REACH.

تتبع المواد

تتبع كامل لأرقام الصهر والدفعات، وحفظ تقارير المواد لأكثر من 10 سنوات.

مراقبة SPC أثناء التشغيل

ضبط إحصائي للأبعاد الحرجة أثناء الإنتاج إلى جانب الفحص النهائي.

قياس خشونة السطح

قياس تداخلي وتلامسي لقيم Ra و Rz و Rq مع تقارير مطبوعة.

إدارة عدم المطابقة

إجراءات NCR و CAR/8D و SCAR رسمية مع تحليل السبب الجذري.

إجراء حجز الشحن حتى اعتماد الجودة

لا شحن دون توقيع الجودة، مع عزل فعلي للمنتج غير المطابق.

تجديد الاعتمادات سنويًا

تجديد الاعتمادات في موعدها وإبلاغ العملاء بتغييرات النطاق.

§16 مدد التوريد والكميات

بأي سرعة، وما أقل كمية؟

قبل السعر، يحتاج المشتري إلى معرفة موعد استلام أول قطع وأصغر دفعة مقبولة. إليك الأرقام المعتادة لتخطيط الطلب قبل إرسال الرسم.

مدد توريد معتادة
المرحلةالمعيارخدمة عاجلة
عرض سعر بمراجعة هندسيةخلال 24 ساعةيوم العمل نفسه
ملاحظات DFM لرسم جديدمع عرض السعرمع عرض السعر
نموذج أول قطعة3–5 أيام عمل48–72 ساعة
إنتاج 1,000–10,000 قطعة10–15 يوم عمل7–10 أيام عمل
طلب متكرر ببرنامج قائم7–10 أيام عمل4–6 أيام عمل
شحن جوي DDP من الباب إلى الباب3–6 أيام2–3 أيام
كميات الطلب
نوع الطلبالكميةطريقة الإنتاج
نموذج أوليقطعة واحدة فأكثرأدوات الإنتاج، دون حد أدنى
إنتاج انتقالي / تجريبي50–500 قطعةبرنامج الإنتاج نفسه
الإنتاج1,000 – 1,000,000+تغذية قضبان وورديات آلية
طلب شامل / مخزون VMIالحجم السنويتسليمات مجدولة من المخزون
ما الذي يغيّر الموعد فعليًا؟ غالبًا تحدد وفرة القضبان الموعد. نحتفظ بمخزون 6061 و 303 و 316L و C360 وتيتانيوم درجة 5؛ وقد تضيف سبائك الغرسات والمعاد صهرها بالتفريغ 3–7 أيام للإفراج من المصنع. تضيف الطلاءات والمعالجة الحرارية الخارجية 2–4 أيام، ويضيف تقرير AS9102 FAI يومًا ويُشحن مع القطع.
كيف تحصل على أسرع عرض؟ أرسل STEP ورسم PDF مُبعّدًا يحدد أدق تفاوت والتشطيب، واذكر الحجم السنوي والأبعاد الوظيفية الحرجة. بهذه البيانات يستطيع المهندسون التسعير خلال يوم؛ وبدونها قد تستغرق الاستفسارات الإضافية ثلاثة أيام. أرسلها عبر صفحة التواصل أو النموذج أسفل الصفحة.
دون حد أدنى للطلب، فعلًا. يُنتج النموذج الفردي على الخط السويسري المعتمد نفسه، بالبرنامج والفحص نفسيهما للطلبية التالية. لا تحتاج العملية إلى إعادة تأهيل عند زيادة الكمية؛ فيبقى التفاوت المعتمد لأول قطعة هو نفسه عند 100,000 قطعة. نرحب بمشاريع النماذج فقط عبر نماذج CNC الأولية.
§17 · التوريد العالمي

تشغيل سويسري وتوريد عالمي — من منشأتنا في الصين إليك

نشحن المكونات الدقيقة عالميًا مع مستندات تصدير كاملة وشروط DDP وشركاء شحن في الأسواق الرئيسية.

🇺🇸
الولايات المتحدة
🇩🇪
ألمانيا
🇯🇵
اليابان
🇬🇧
بريطانيا
🇦🇺
أستراليا
🇦🇪
الإمارات
🇨🇦
كندا
🇸🇬
سنغافورة
50+دول التوريد
3–5متوسط أيام توريد النماذج
DDPشروط تسليم متاحة
§18 الأسئلة الشائعة

إجابات عن التشغيل السويسري

إجابات مباشرة لفرق الهندسة والمشتريات عن الخراطة السويسرية الدقيقة وتوريد قطعها من شنتشن.

ما التشغيل السويسري؟
هو خراطة CNC تدعم فيها جلبة توجيه القطعة على بُعد ملليمترات من الأداة. يحد الدعم عند نقطة قوة القطع من الانحراف، ويتيح تصنيع قطع طويلة نحيفة بتفاوتات ±0.001–0.005 مم يصعب تحقيقها بمخرطة برجية تقليدية.
لماذا توريد القطع السويسرية من الصين بدل أوروبا؟
تستخدم MW+ الفئة نفسها من مراكز الخراطة السويسرية متعددة المحاور بسعر وحدة تنافسي، وتدعم الإشراف بتقرير CMM لأول قطعة وشهادات مواد مرتبطة بأرقام الصهر والدفعات وشهادة مطابقة لكل شحنة. تعمل الأنظمة وفق ISO 9001:2015 و AS9100D و ISO 13485 و IATF 16949 مع NADCAP للعمليات الخاصة.
ما تفاوتات التشغيل السويسري الممكنة؟
نحقق ±0.001–0.005 مم للتفاصيل المحددة بتفاوت، و ISO 2768 فئة f للأبعاد غير المحددة. عدم يقين CMM هو ±1.3 ميكرومتر بتتبع مرجعي إلى NIST. نتحقق بمعدات CMM والمقارنات البصرية وقوالب القياس.
كيف يختلف التشغيل السويسري عن خراطة CNC التقليدية؟
تمسك التقليدية القطعة عند الظرف فقط، فتحد انثناءات القطع النحيفة نسبة الطول إلى القطر عمليًا إلى نحو 3:1. تدعم السويسرية القضيب عند الأداة بجلبة توجيه، فتتيح 20:1 وما فوق وتفاوتات أضيق بعدة مرات.
ما أقصى قطر قضيب وطول قطعة للخراطة السويسرية؟
نُشغّل قضبانًا بقطر 0.3–32 مم. يعتمد الطول على إعداد جلبة التوجيه؛ ونسبة 20:1 معتادة، وتُراجع الأطوال الأكبر. تُسعّر الأقطار فوق 32 مم على مراكز الخراطة التقليدية.
ما المواد المتاحة لتشغيل CNC السويسري؟
نوفر أكثر من 70 مادة مؤهلة، تشمل الفولاذ 303 و 316L و 17-4PH ودرجة الغرسات 316LVM، والتيتانيوم درجتي 2 و 5، والألومنيوم والنحاس الأصفر ونحاس البريليوم، والفولاذ السهل التشغيل والسبائكي، و Inconel و Hastelloy، و PEEK و Ultem و PTFE.
كم تبلغ تكلفة القطعة السويسرية؟
تتحدد بأبعاد القضيب وطول القطعة وزمن الدورة والمادة وأدق تفاوت والكمية. قد يختلف سعر دبوس نحاس بكمية 10,000 اختلافًا كبيرًا عن برغي غرسات بكمية 500. أرسل STEP والحجم السنوي للحصول على عرض دقيق خلال 24 ساعة مع مراجعة DFM مجانية.
هل ترافق القطع مستندات فحص؟
نعم، تشمل الخدمة القياسية تقرير CMM لأول قطعة وشهادات المواد وأرقام الصهر والدفعات وشهادة مطابقة. تتوفر PPAP و AS9102 FAI وتقارير الخشونة وإقرارات RoHS و REACH عند الطلب، وقد تضيف نحو يوم في نهاية الإنتاج.
هل يمكن استخدام مادة يوفرها العميل؟
نعم، بشرط إرفاق شهادات المصنع وقضبان قياسية تناسب المغذيات بقطر 0.3–32 مم. تُقاس المادة الواردة وتُسجّل مقابل شهادتها، وتُعتمد سماحية الهالك خطيًا قبل القطع.
هل تشحن MetalWorks Plus القطع السويسرية عالميًا؟
نعم، إلى أكثر من 50 دولة مع مستندات الجمارك. تتيح شروط DDP معالجة الرسوم والشحن مسبقًا. يستغرق الشحن الجوي إلى الباب عادة 3–6 أيام.
هل يوجد حد أدنى لطلب القطع السويسرية؟
لا، نقبل نموذجًا من قطعة واحدة على الخط المعتمد نفسه وبالبرنامج والفحص نفسيهما للإنتاج اللاحق، دون إعادة تأهيل عند التوسع. يُحافظ على تفاوت أول قطعة حتى عند 100,000 قطعة.
كم يستغرق التشغيل السويسري من عرض السعر إلى التسليم؟
العرض الهندسي عادة خلال 24 ساعة، والنماذج خلال 3–5 أيام عمل، ودفعات 1,000–10,000 خلال 10–15 يومًا، والطلبات المتكررة ببرنامج قائم خلال 7–10 أيام. تضيف الطلاءات والمعالجة الحرارية الخارجية 2–4 أيام.
§19 دليل القدرات

خدمات التصنيع الدقيق

إلى جانب التشغيل السويسري، نقدم مجموعة متكاملة من خدمات CNC وفئات القطع في منشأة واحدة.

لتشغيل CNC
تشغيل دقيق متكامل لمختلف المواد
خدمات تشغيل CNC ←
التشغيل متعدد المحاور
3 و 4 و 5 محاور للأشكال المعقدة
التشغيل متعدد المحاور ←
التشغيل الميكروي
تفاوتات فائقة الدقة للقطع المصغرة
خدمات التشغيل الميكروي ←
التشغيل السويسري
خراطة دقيقة للقطع النحيفة ذات التفاوتات الضيقة
أنت هنا
تفريز CNC
تفريز المقاطع والأسطح المعقدة
خدمات تفريز CNC ←
خراطة CNC
قطع دورانية وأشكال أسطوانية ومخروطية
خدمات خراطة CNC ←
التشغيل بالتفريغ الكهربائي
تفريغ كهربائي للفولاذ المقسّى وتجاويف القوالب
خدمات التفريغ الكهربائي ←
تصنيع قطع الماكينات
مكونات مخصصة حسب المواصفات
تصنيع قطع الماكينات ←
القطع بالليزر
قطع دقيق وسريع للصفائح والمقاطع
خدمات القطع بالليزر ←
نماذج أولية CNC
من ملف التصميم إلى القطعة بسرعة
نماذج CNC الأولية ←
قطع دقيقة
قطع CNC دقيقة
مكونات بتفاوتات ضيقة للتطبيقات الصناعية والتجارية المتطلبة.
قطع CNC دقيقة ←
موصلات
دبابيس موصلات ودبابيس مشغّلة
دبابيس مخصصة للتجميعات الكهربائية والإلكترونية والميكانيكية.
مجموعة دبابيس الموصلات ←
مكونات
قطع غيار الماكينات
أغلفة وحوامل وأعمدة وتروس هيكلية ووظيفية حسب رسوماتك.
مجموعة قطع الماكينات ←
§20 ابدأ الآن

هل تبحث عن مورد للقطع السويسرية؟

ارفع الرسم أو أرسل المواصفات. يراجع الفريق الهندسي كل استفسار خلال 24 ساعة أينما كنت.

طلب عرض للتشغيل السويسري

تختص هذه المعدات بالقطع النحيفة والدقيقة. أرسل الرسم لنؤكد ملاءمة المسار السويسري قبل التزامك.

STEP أو IGES أو SolidWorks أو DWG أو DXF أو STL أو PDF أو ZIP أوصور، حتى 5 ملفات و 25 ميغابايت لكل ملف. يساعد الرسم الثنائي بجانب النموذج في تسعير التفاوتات بدقة.

تبقى الرسومات على خادمنا ولا تُرسل إلى خدمة نماذج خارجية. تتوفر NDA عند الطلب.

اتفاقية سرية قبل نقل الملفات · تحليل DFM مجاني · عرض هندسي خلال 24 ساعة. هل ملفات STEP أو IGES جاهزة؟ أرسلها هنا مع الإشارة إلى هذه الصفحة.

✓ مراجعة DFM مجانية✓ عرض سريع للتفاوتات القياسية✓ دون حد أدنى للنماذج