Servicios de micromecanizado · Shenzhen, China

Servicios de micromecanizado con suministro internacional

MW+ es un Micromecanizado fabricante de Shenzhen, China, que produce piezas microfresadas, microtorneadas y micromecanizadas en tornos suizos, con tolerancias críticas de ±0.001 mm. Suministramos OEM médicos, aeroespaciales y electrónicos en más de 50 países.

±1µm
Tolerancia mínima
70+
Materiales
1M+
Piezas fabricadas
11año
Experiencia
MICRO MACHINING CHINA → EE.UU. · UE · Reino Unido · Japón · Corea · Australia & 44 MÁS PAÍSES, DISPENSACIÓN MUNDIAL DE SHENZHEN
ISO 9001:2015
Calidad certificada
Desde 2015
Precisión de 11+ Yrs
70+ Materiales
Metales & Polímeros
50+ Países
Suministro mundial
±1µm
Micro Tolerancia
120+ Ingenieros
Equipo Shenzhen
Captura de pantalla de la capacidad

¿Qué es Micromecanizado, y ¿Qué puede sostener MW+?

Micromecanizado es la fabricación de precisión de piezas y características medida en micrones, normalmente por debajo de 1 mm, utilizando Micromecanizado CNC métodos como: microfresado, microgiro, y microelectroerosión. Se especifica siempre que mecanizado CNC estándar no puede mantener la tolerancia requerida o resolver una característica tan pequeña.

MW+ es un empresa de micromecanizado de precisión con sede en Shenzhen, China, operando un m² ISO 9001:2015 instalación con más de 120 profesionales de la ingeniería. fabricante de micromecanizado, sostenemos ±1μm (±0,001mm) a través de más de 70 materiales cualificados, con documentación completa de CMM en cada pedido — desde un prototipo único a través de más de 100.000 lotes de producción por unidad.

Nuestro Servicios de micromecanizado de precisión span Micro fresado CNC, microgiro y Micromecanizado suizo, respaldado por la inspección 100% dimensional y la trazabilidad completa del material, para que los equipos de adquisición puedan calificar MW+ como un proveedor de micromecanizado sobre datos, no sobre reclamaciones.

Garantía de precisiónÓrdenes de micromecanizado
Tolerancia posicional
±0,02 mm (±0,0008″)
Incertidumbre de medición
±1.3 µm (±0.00005″)
Tamaño mínimo de las características
0,13 mm (0,005″)
Longitud máxima a diámetro
20:1
Rugosidad superficial
Ra 0.1 µm (4 µin)
Índice de capacidad del proceso
Cpk > 1.67
Cobertura de la inspección
100% CMM
A la vista

Micromecanizado en MW+ — La respuesta corta

MW+ máquinas micro-confeccionados componentes de metal y polímero de un 15.000 m² instalaciones en Shenzhen, China. Características críticas se mantienen en ±0.001 mm y cada pedido de precisión se inspecciona al 100% en el equipo CMM de Zeiss. El mismo proceso cualificado va desde un solo prototipo a más de 100.000 unidades, por lo que nada tiene que ser revalidado cuando una pieza va a volumen.

ParámetroMicromecanizado MW+
Tolerancia más estricta±0,001 mm sobre características críticas
Característica más pequeña0,13 mm (0,1 mm de diámetro)
Intervalo de diámetro de la pieza0.1 – 32 mm
Longitud máxima a diámetro20:1 (suizo, casquillo guía)
Acabado superficialRa 0.1 µm espejo alcanzable
Materiales70+ metales y polímeros cualificados
CertificadosISO 9001:2015 · AS9100D · ISO 13485 · IATF 16949 · NADCAP
Inspección100% CMM en órdenes de precisión, Cpk ≥1.67
Tiempo de ejecución del prototipo3 – 5 días hábiles
Plazo de producción10 – 15 días (48h express disponible)
Orden mínima1 pieza
Entrega a tiempo99% en todos los programas
Guía para la adopción de decisiones

Micromecanizado vs. Mecanizado CNC estándar

Los ingenieros a menudo preguntan cuando una pieza necesita Micromecanizado de precisión en lugar de mecanizado CNC estándar. La tabla a continuación establece donde cada proceso es la especificación correcta.

ParámetroMicromecanizado de precisiónMecanizado CNC estándar
Tolerancia típica±0.001–0,005 mm±0.05–0,1 mm
Tamaño típico de las característicasPor debajo de 1 mmPor encima de 1 mm
Herramientas & configuraciónHerramientas submilimétricas, control térmicoHerramientas estándar y condiciones ambientales del taller
Método de inspección100% CMM, óptica/interferometríaMuestreo, manómetros, control de posición CMM
Procesos comunesMicro fresado CNC, micro torneado, micro mecanizado suizo, micro EDMMoldeo de 3/4/5 ejes, torneado
Industrias típicasMedicina, aeroespacial, electrónica, ópticaGeneral industrial, automoción, estructural

Muchos componentes combinan mecanizado CNC convencional del cuerpo y una segunda operación de micromecanizado para pequeños taladros, pines, roscas o detalles geométricos. MW+ se ejecuta bajo un sistema de calidad, así que la tolerancia entre las operaciones no se pierde.

Cualificación del proveedor

Lo que verifica la contratación pública antes de otorgar un Micromecanizado Programa

Abastecimiento de una fabricante de micromecanizado en China Esto es lo que los compradores verifican antes de calificar un proveedor de micromecanizado como MW+.

01
Sistema de calidad documentado
Certificado ISO 9001:2015, con Inspección CMM 100% y Cpk >1.67 en pedidos de micromecanizado de precisión.
02
Trazabilidad completa del material
Cada pedido internacional incluye certificados de conformidad y material e informes de inspección.
03
Suministro mundial probado
Líneas de exportación activas a más de 50 países con gestores de cuentas dedicados que manejan la documentación aduanera.
04
Escala de Prototipo a Producción
Pedidos de 1 pieza a más de 100.000 unidades en la misma herramienta y proceso cualificado — no hay brecha de recalificación.
Criterios de evaluaciónDatos MW+
Tolerancia posicional±0,02 mm (±0,0008″)
Acabado superficial (precisión)Ra 0.1 µm (4 µin)
Tamaño mínimo de las características0,13 mm (0,005″)
Relación de aspecto L/D máxima20:1
Cobertura de la inspección100% CMM
Incertidumbre de medición±1.3 µm (±0.00005″)
Países a los que se presta servicio50+
Servicios de micromecanizado

CNC Micromecanizado, Micro fresado & Microturno

Una década de microfabricación de precisión, combinando microfresado CNC, microtorneado, y Micromecanizado suizo para mantener las tolerancias estándar CNC no puede alcanzar.

SERVICIO / 01

Tolerancias ultrafinas

Los entornos de mecanizado controlados térmicamente y la retroalimentación CNC de circuito cerrado mantienen las tolerancias submicrónicas desde el prototipo hasta la producción.
⏥ ±0,001 mm
SERVICIO / 02

Micro fresado CNC

Micro fresado simultáneo multieje resuelve cortes inferiores, características internas y cavidades por debajo de 0,5 mm de diámetro en una configuración.
⌀ 0,1 mm mín.
SERVICIO / 03

Acabado de la superficie del espejo

Herramientas de calidad y parámetros de corte adaptados para acabados espejo en aplicaciones ópticas, médicas y tribológicas.
Ra 0.1 µm
SERVICIO / 04

Micromecanizado suizo

Centros de torneado CNC de tipo suizo mantener componentes largos y delgados de 0,5 mm a 32 mm de diámetro en proporciones extremas de longitud a diámetro.
L/D 20:1
SERVICIO / 05

Microtorno de precisión

Más de 70 materiales: titanio, 316L médico, superaleaciones de níquel, PEEK, PTFE y POM, con micromecanizado de precisión y trazabilidad completa.
Cantidad 70+ mat'ls
SERVICIO / 06

SPC & Repetibilidad

Control de proceso estadístico con inspección CMM 100% sostiene Cpk >1.67 desde 1 prototipo a más de 100.000 piezas.
Cpk > 1.67
Fabricación Flujo de proceso
Desde la revisión de diseño hasta la entrega a nivel mundial, cada paso diseñado para resultados de micromecanizado repetibles.
01

Revisión DFM

Diseño para
viabilidad de fabricación
02

Preparación del material

Material certificado &
trazabilidad
03

Micro-Máquina CNC

Microfresado &
microgiro
04

QC en proceso

CMM & SPC
seguimiento
05

Acabados superficiales

Anodizar, pulir,
abrigo & tratamiento
06

Inspección final

100% dimensional
verificación
07

Envío mundial

Entrega mundial,
Más de 50 países
Plazo de entrega
7–15días
Cantidad mínima
1pieza
Parte Ø Intervalo
0.1–32mm de diámetro
Dureza del material
65HRC máx.
Control dimensional

Tolerancia Normas

Dos regímenes de tolerancia se aplican a una pieza micromecanizada. Las dimensiones generales, no críticas, siguen la norma ISO 2768 de grado fino. Las micro-características críticas que definen la pieza se mantienen mucho más estrechas — hasta ±0.001 mm (±1 µm) — y esas son las dimensiones que inspeccionamos y certificamos en cada pedido.

Toda la información dimensional es NIST-trazable utilizando equipos CMM con resolución de 0,5 μm e interferómetros de luz blanca.

⏥ ±0,02 mm (±0,0008″)
Ra Ra 0.1 µm (4 µin)
L/D 20:1
Garantía de precisión: órdenes de micromecanizado
±0,02 mm (±0,0008″)
Tolerancia posicional
±1.3 µm (±0.00005″)
Incertidumbre de medición
0,13 mm (0,005″)
Tamaño mínimo de las características
20:1
Relación de aspecto L/D máxima
Ra 0.1 µm (4 µin)
Rugosidad superficial
0,005 mm / 25 mm
Planitud / paralelismo
ISO 2768 Tolerancias generales — Características no críticas

Estas son las tolerancias predeterminadas para las dimensiones no llamadas en el plano. Micro-características críticas se mantienen a ±0,001 mm y verificado por CMM.

Gama de tamaños nominalesMetales: grado finoPlásticos, medios
0,5 – 3 mm±0,05 mm±0,10 mm
3 – 6 mm±0,05 mm±0,10 mm
6 – 30 mm±0,10 mm± 0,20 mm
30 – 120 mm±0,15 mm±0,30 mm
120 – 400 mm± 0,20 mm±0,50 mm
Especificaciones de Capacidad Avanzada
ParámetroEstándarPrecisiónMétodo
Control dimensional
Posición±0,13 mm (±0,005″)±0,02 mm (±0,0008″)CMM 0,5μm
Capacidad de proceso
Característica mínima0,5 mm (0,020″)0,13 mm (0,005″)Microscopio
Relación de aspectos10:120:1Análisis de deflexión
Ingeniería de superficies
Ra rudezaRa 3.2 µm (125 µin)Ra 0.1 µm (4 µin)Luz Blanca Interf.
Metrología
Incertidumbre±5 µm (±0.0002″)±1.3 µm (±0.00005″)NIST Trazable
Biblioteca de materiales

70+ Materiales calificados para Micromecanizado

Desde las aleaciones aeroespaciales hasta los polímeros de ingeniería: micromáquinas de precisión con trazabilidad completa para el suministro mundial.

Al

Aleaciones de aluminio

6061-T6, 7075-T6, 2024. Ligero, resistente a la corrosión.
Ti

Aleaciones de titanio

Ti-6Al-4V Grado 5 & 23 ELI. Biocompatible para implantes.
SS

Acero inoxidable

303, 304, 316L, 17-4PH. Médico, de calidad alimentaria, marino.
Cu

Aleaciones de cobre

CW004A, C17200 berilio cobre. Conectores eléctricos.
Ni

Superaleaciones de níquel

Inconel 625/718, Hastelloy C. Piezas de alta temperatura.
Br

Aleaciones de latón

CuZn37, C36000 latón de corte libre. Conectores de precisión.
D3

Acero para herramientas D3

Alta cromo. Herramientas de corte resistentes al desgaste y matrices.
H11

Acero de trabajo caliente H11

Resistencia a la fatiga térmica.
M2

Acero de alta velocidad M2

Retiene dureza a temperatura. Herramientas de corte, taladros.
P21

Acero para herramientas pretemplado

Buena maquinabilidad, fabricación de moldes y troqueles.
PEEK

PEEK

Resistencia química, estabilidad térmica. Grado médico.
PTFE

PTFE (Teflon)

Antiadherente, resistente a los químicos.
POM

Acetal (POM)

Componentes de baja fricción, alta rigidez y precisión.
PA66

Nylon PA66

Alta resistencia, desgaste y resistencia química.
Industrias atendidas

Micromecanizado Industrias Reglamentadas y Críticas

La documentación de calidad completa se envía con cada componente, en cada sector de abajo.

Sector médico & Implantes

Micromecanizado biocompatible de precisión quirúrgica, con documentación de calidad certificada ISO 13485.
Implantes ortopédicos & tornillos óseos
Consejos para instrumentos quirúrgicos
Dispositivos microfluídicos

Sector aeroespacial & Defensa

Microcomponentes de misión crítica con trazabilidad completa del material y cumplimiento de las exportaciones.
Microorificios del sistema de combustible
Cajas de sensores de guía
Componentes de microactuadores

Electrónica & Semiconductores

Carcasas, conectores y dispositivos de prueba ultraprecisos mediante micromecanizado CNC.
Conectores de prueba IC & Pines de sonda
Componentes de manipulación de obleas

Óptica & Fotónica

Superficies de acabado de espejo y montajes de precisión a la calidad de superficie submicrónica.
Conjuntos de cañón de lente
Montajes de espejo & gimbals
Fibra óptica en V-grooves

Instrumentos científicos

Componentes de precisión para equipos analíticos y de automatización de laboratorios en todo el mundo.
Componentes del espectrómetro
Mecanismos de la etapa del microscopio
Accesorios cromatógrafos

Sistemas micromecánicos

Equipos de precisión, muelles y mecanismos para relojería y control de movimiento de precisión.
Microelementos & mecanismos de escape
Flexiones de precisión & muelles
Envase MEMS
Ingeniería de superficies

Superficie Acabados

Cada acabado se especifica para el rendimiento funcional en primer lugar — resistencia a la corrosión, biocompatibilidad, dureza y precisión dimensional — no sólo apariencia.

Mecanizado

Micromecanizado CNC natural resultado con marcas de herramientas visibles. Económico, funcional.
Ra 1,6–3,2 μm · Sin costes adicionales

Anodizando

Capa de óxido electroquímico en aluminio. Capa dura tipo II o III, de cualquier color.
5–25 μm de capa · Gama de color completa

Pulido espejo

Pulido mecánico o electroquímico a superficies de calidad óptica.
Ra < 0,1 μm · Grado de espejo

Acabado cepillado

Líneas paralelas finas que crean textura de satén. Reduce las huellas dactilares, mejora el agarre.
Ra 0,4–0,8 μm · Grano direccional

Blanqueo de arena

Blanqueo abrasivo para una textura mate uniforme y adherencia al revestimiento.
Ra 1,5–4,0 μm · Matte uniforme

Electropolio

Elimina las rebabas y el estrés; ultra suave, pasivo, resistente a la corrosión.
Ra < 0,2 μm · Compatible con la FDA
Control de calidad

Verificado a cada Micron

La calidad está integrada en cada paso de la producción, no inspeccionada al final. Cada componente está completamente documentado y rastreable desde la materia prima hasta el envío mundial.

100%
Inspección CMM en órdenes de precisión
ISO
9001:2015 certificado
Cpk>1.67
Índice de capacidad del proceso
<0.1%
Tasa de defectos en todos los lotes
Cadena de inspección
Certificación de materiales
Certs + trazabilidad
En proceso CMM
Resolución de 0,5μm
Control del proceso estadístico
Cpk > 1.67
Inspección final visual y dimensional
100× óptica
Suministro mundial

Micro Mecanizado China a nivel mundial

Desde nuestra instalación de Shenzhen, MW+ suministra componentes micromecanizados de precisión a nivel mundial, con documentación aduanera completa, certificaciones de materiales e informes de inspección en cada envío.

⁇ USA
Alemania
Reino Unido
Japón
⁇ Corea
⁇ Australia
⁇ Canadá
+43 más
América del Norte
5 a 8 días hábiles
Europa / Reino Unido
6 a 10 días hábiles
Japón / Corea
3 a 5 días hábiles
Australia / ANZ
5 a 8 días hábiles
Rutas de suministro activo
SHENZHEN →América del Norte5–8 días
SHENZHEN →Europa / Reino Unido6-10 días
SHENZHEN →Japón / Corea3-5 días
SHENZHEN →Australia / ANZ5–8 días
Guía de diseño

Diseño para Micromecanizado: Seis reglas que deciden el costo

A esta escala el cortador, no el modelo CAD, establece los límites. A 0.3 mm se flexiona con cargas que una fresa de 6 mm apenas detectaría. Las microherramientas pueden romperse sin aviso; estos son los límites que revisan nuestros ingenieros en el análisis DFM gratuito previo al pedido.

RULE / 01

Mantener la profundidad a la anchura por debajo de 5:1

Un bolsillo 0,2 mm de ancho no debe ir más profundo que alrededor de 1 mm. A mayor profundidad, la herramienta puede vibrar y generar conicidad o desviaciones de tolerancia. Las ranuras más profundas requieren microelectroerosión en lugar de fresado.
Max 5:1
RULE / 02

Dar a cada esquina interna un radio

Una herramienta giratoria no puede cortar una esquina interna aguda. Especifique un radio de al menos 0.06 mm — ligeramente más de la mitad del cortador más pequeño — o la esquina se convierte en una operación EDM y el precio de la pieza se duplica aproximadamente.
Min R 0,06 mm
RULE / 03

No diluir las paredes por debajo de 0,1 mm

Las paredes delgadas se flexionan durante el corte y recuperan su forma después, alterando el espesor final. Por debajo de 0,1 mm en metal se sobredimensiona y termina por electropolishing para alcanzar el objetivo.
Muro min 0,1 mm
RULE / 04

Tolerancia sólo lo que la pieza necesita

Cada dimensión sacada de ±0.01 mm a ±0.001 mm aumenta el tiempo de inspección y el riesgo de rechazo. Defina las dos o tres cotas funcionales y deje las demás en ISO 2768 fino para reducir el coste.
Ahorro típico 15–30%
RULE / 05

Elija el material para la función

El latón y el inoxidable 303 conservan detalles finos con facilidad. El 316L y Ti-6Al-4V pueden generar rebabas y endurecimiento por deformación; el PTFE se deforma bajo presión. La selección del material influye en rendimiento y precio.
70+ cualificadas
RULE / 06

Di cómo se medirá la pieza

A 0.1 mm no puede comprobarse con un calibre de pines. Indique referencias geométricas y cotas críticas para definir la medición mediante CMM — Así que el informe que recibe respuestas a la pregunta que realmente necesita respuesta.
CMM 0.5 µm
Costo & Calendario

Lo que realmente impulsa Micromecanizado Costo y plazo de entrega

El micromecanizado tiene un precio en el tiempo de ciclo, el recuento de configuración y la carga de inspección — no en el volumen de metal extraído. A 4 parte mm puede costar más de 40 mm uno cuando sus características están por debajo de 0,5 mm. Estos son los factores que mueven un presupuesto, en el orden en que suelen importar.

01
Banda de tolerancia
Mover características críticas de ±0.01 mm a ±0.001 mm típicamente añade 20–40% debido a que obliga a pasar el acabado más lento, tiempo de remojo térmico y 100% en lugar de inspección de muestreo.
02
La característica más pequeña en el plano
El costo de las herramientas y el riesgo de rotura aumentan considerablemente por debajo de 0,5 mm de diámetro. Uno 0,1 mm puede determinar el tiempo de ciclo de toda la pieza, porque la operación se realiza a la velocidad de avance de esa herramienta’s velocidad de avance.
03
Número de preparaciones
Cada reposicionamiento añade coste y posibles errores. Diseñar geometrías accesibles en una sola sujeción, en torno suizo o centro multieje, evita ambos. Con tres o más orientaciones, una sola sujeción puede resultar económica incluso en cantidades pequeñas.
04
Comportamiento material
Las superaleaciones de níquel y el titanio requieren avances menores y consumen herramientas; el latón y el aluminio se mecanizan con rapidez. A igual geometría, el material puede duplicar el presupuesto de micromecanizado.
05
Nivel de inspección y documentación
Cada pedido incluye un certificado de conformidad sin coste adicional. Los informes completos AS9102, estudios de capacidad y mediciones CMM por pieza requieren horas adicionales — vale la pena especificar dónde la solicitud lo exige, vale la pena omitir donde no lo hace.
06
Cantidad
La programación, el utillaje y la aprobación de la primera pieza son costes iniciales que se reparten entre las unidades del lote. El precio unitario disminuye con rapidez entre 1 y unas 50 piezas; a partir de varios cientos domina el tiempo de ciclo y la reducción es menor.

Programa estándar: prototipos en 3–5 días laborables, producción en 10–15 días, con 48 horas de express disponibles en piezas calificadas. Cada presupuesto devuelve dentro de las 24 horas e incluye una revisión DFM gratuita, por lo que cualquiera de los conductores de arriba que están trabajando en contra de su pieza se marcan antes de que comience el corte.

FAQ

Preguntas micromecanizadas, contestadas

Preguntas comunes de ingenieros y equipos de adquisición que evalúan a un proveedor de micromecanizado o a un fabricante de micromecanizado.

¿Qué es el micromecanizado?

+
El micromecanizado fabrica piezas y geometrías de dimensiones micrométricas, habitualmente inferiores a 1 mm, mediante microfresado, microtorneado o microelectroerosión. Se utiliza cuando el CNC convencional no alcanza el tamaño o tolerancia necesarios.

¿Qué tolerancias puede lograr el micromecanizado de precisión?

+
MW+ mantiene habitualmente tolerancias de ±1μm (±0,001mm) en órdenes de micromecanizado de precisión, con incertidumbre de medición de hasta ±0,00005 pulgadas, verificadas en equipos CMM con resolución de 0,5μm.

¿Cuál es la característica más pequeña MW+ puede la máquina?

+
El límite práctico publicado para herramienta de corte es Ø0,1 mm, con detalles de unos 0,13 mm y relación profundidad/anchura próxima a 5:1. Para geometrías inferiores utilizamos microelectroerosión, que evita la flexión de una herramienta de corte y permite radios internos por debajo de 0,05 mm en aplicaciones adecuadas.

¿Cuál es la diferencia entre micro fresado y micro torneado?

+
El microfresado usa una herramienta giratoria para cavidades, ranuras y geometrías 3D. El microtorneado hace girar la pieza para producir componentes cilíndricos, escalonados o roscados de pequeño diámetro.

¿Para qué se utiliza el micromecanizado suizo?

+
El micromecanizado suizo apoya la pieza de trabajo cerca de la herramienta de corte, reduciendo la desviación en piezas largas y delgadas. Es el método estándar para micro ejes, pines de conector, y tornillos médicos con relaciones longitud-diámetro hasta 20:1.

¿Qué materiales se pueden utilizar para la micro fabricación de precisión?

+
MW+ micromecaniza más de 70 materiales: titanio Ti-6Al-4V, inoxidable 316L, superaleaciones de níquel, cobre, latón, aceros para herramientas y plásticos técnicos como PEEK, PTFE y POM.

¿Cómo elijo un proveedor confiable de micromecanizado en China?

+
Busque la certificación ISO 9001, la tolerancia publicada y los datos de Cpk, la inspección 100% CMM, la trazabilidad de materiales y un historial en industrias reguladas como la médica y aeroespacial. MW+ cumple con todos estos como un fabricante de micromecanizado que suministra en todo el mundo.

¿Cuál es la cantidad mínima de pedido y el plazo de entrega?

+
MW+ acepta pedidos desde una sola pieza prototipo hasta series de producción completas de más de 100.000 unidades, con tiempos de entrega típicos de 7 a 15 días hábiles dependiendo de la complejidad de la pieza y la cantidad.

¿En qué se diferencia el micromecanizado del mecanizado CNC estándar?

+
El CNC convencional suele trabajar con ±0,05 a ±0,1 mm en piezas de varios milímetros. El micromecanizado usa herramientas pequeñas, control térmico y sistemas de control precisos para alcanzar ±1 μm en geometrías inferiores a 1 mm.

¿Cómo se evita la deriva térmica en tolerancias de micrones?

+
Una variación de 1 °C puede cambiar aproximadamente 1,2 µm la longitud de una pieza de aluminio de 50 mm. Por eso las células de micromecanizado trabajan a 20 ±1 °C, con control independiente del refrigerante. Las piezas se estabilizan antes de medir y la sala CMM mantiene una banda térmica equivalente para reducir diferencias entre mecanizado e inspección.

¿Qué documentación envía con un pedido de micromecanizado?

+
Los envíos incluyen certificado de material trazable al número de colada, informe dimensional frente al plano con mediciones CMM de cotas críticas y certificado de conformidad. Se ofrece un informe completo conforme a AS9102 para la primera pieza cuando se solicita. Los datos Cpk se incluyen si el programa especifica un estudio de capacidad.
MetalWorks Plus · CNC de precisión & Fabricación de micromecanizado
Capacidades
Servicios de fabricación de precisión
Servicios de mecanizado CNC
Mecanizado de precisión completo para todos los materiales & geometrías
servicios de mecanizado CNC →
Mecanizado multieje
3, 4 & Mecanizado de 5 ejes para piezas complejas
Mecanizado multieje →
Mecanizado suizo
Torno de tipo suizo para ejes delgados y de alta precisión
Mecanizado suizo →
Servicios de fresado CNC
Fresado multifacético para contornos complejos & superficies
Servicios de fresado CNC →
Servicios de torneado CNC
Torneado de alta velocidad para cilíndrico & Perfiles cónicos
Servicios de torneado CNC →
Productos
Categorías de componentes de precisión
Piezas CNC de precisión
Componentes mecanizados con tolerancias ajustadas para aplicaciones exigentes.
piezas CNC de precisión →
Conector & Pines mecanizados
Conector personalizado y pines mecanizados para eléctricos & montajes mecánicos.
Conector & Pines mecanizados →
Piezas para maquinaria
Componentes estructurales y funcionales producidos parsegún sus planos.
piezas para maquinaria →
Micromecanizado de precisión · Suministro mundial · Certificado ISO
Inicie su Micromecanizado Programa

Envíe los archivos CAD para recibir un presupuesto detallado en 24 horas. MW+ suministra microcomponentes de precisión a todo el mundo desde Shenzhen, China.

Estados Unidos · Europa · Japón · Corea · Australia · Canadá · Mundo

Presupuesto de micromecanizado

Indique la geometría más pequeña de la pieza: su tamaño suele determinar proceso, herramienta y precio.

STEP, IGES, SolidWorks, DWG, DXF, STL, PDF, ZIP o imágenes: hasta cinco archivos de 25 MB cada uno. Adjunte un plano 2D al modelo para definir correctamente las tolerancias.

Sus dibujos permanecen en nuestro propio servidor y nunca se pasan a un servicio de formulario de terceros. NDA bajo petición.

+86-13902977361
jy.liu@metalworksplus.com
Shenzhen, China · Desde 2015
\n\n